Мистика, эзотерика

про магию. . вот многие тут пишут, чтоб стать магом нужно им родиться? и как это поймет рожденный?)

Я не могу с этим согласиться)

1.Каждый может освоить то или иное мастерство,искусство,разница лишь в том-насколько ты предан(любишь) это дело,сколько уделяешь времени и сил,как далеко ты готов зайти и насколько ты уверен в себе,в своих силах,слушаешь ли ты и понимаешь себя!

2.Как понять что это именно то дело?
Нечто внутреннее,интуиция(или же сердце) может тебя привести тебя к нему,к вершинам,к божественному.
Но найдя его,человек часто отказывается от этого т.к нужно потратить много времени и сил,нет или малая материальная выгода,есть риск и окружение говорит что это не твое,ты не сможешь итд
И он слушает окружающих,свои ум-который сомневается,а человек в сомнении ничего не сможет достичь,он так и будет двигаться из края в край,по кругу!

Вообщем все дело в любви)

Елена Кидярова-4
Лучший ответ
Светлана Кривошеева благодарю вас!
Неправильно пишут...МАГИЯ, МАГ. Колдовство, волшебство, обряды, связанные с духовным воздействием на человека и природу. Когда это воздействие положительное, то оно именуется белой магией, а когда отрицательное - черной. В основе всех магических действий духовная энергия мага. В первом случае он именуется белым магом, а во втором - черным. Но духовная энергия есть у ВСЕХ , только не у всех имеется нужный потенциал ее и, главное, не все ею владеют....
*****perushka***** @@@@@
Я))) *********** Катя, в наше время , уже, говорят о магии как об управлении восприятием, а не воздействии на людей.
Анастасия Лисняк Нет НИ белой ни чёрной магии, ни серобуромалиновой - это всё от незнания сути магии, т. е. что такое магия сколько не "сижу" на сайте, НИ от кого не видел истины.
силы жизни и смерти приведут его на путь мага, ведь его внутреннее состояние, уже уравновешено, чтобы быть магом, ему достаточно толчка и он его получит,
Лена-Dipa
Это о врожденных уродствах, пороках. Склонность мозга гнать гусей и подменять ими реальность.
Назови себя магом. Думай как маг. Действуй как маг. И это станет твоим рождением. Как мага.
Что это значит? То, чему ты придаешь значение-существует. То. чему ты не придаешь значение-не существует. Кто Ты есть? Такова Твоя Жизнь. Ты-Жизнь. Какая есть. Но если Ты думаешь иначе? У Тебя иная Жизнь.
Светлана Кривошеева не все так просто.
Просто понятия магии весьма приблизительное. Есть энергетические возможности человека которые можно назвать магическими. И стать магом может стать любой из нас нужно просто открыть энергитические начало. А дальше будет происходить всё само по себе.
Oksana Tihhomirova
Светлана Кривошеева да, я знаю, что каждый обладает способностями от рождения.
Если смог снести брови акушеру файерболом - значит настоящий маг.
Рожденный магом поймет это, когда придет его время. Все просто.
Магии нет как таковой. Просто человек развивает себя. И должен развивать. Всё в ваших руках.
Манат Альмуханова (Кожамжарова) А не правы вы. В мире-все есть магия! Изучайте мир и поймете.
Светлана Кривошеева просто до чего то еще не доросло понимание, да?
Маг - это могущий, человек обладающий мощью, силой. Человек уравновешенный, обладающим широким сознанием, объединяющий все стихии. Маг - это просветленный человек, который везде где появляется несет с собой Свет и просветление. Маг - это не цель. Маг - это тот, кем в итоге становится каждая сущность обратившаяся вовнутрь своего естества и достигшая своего центра. Маг - это человек, укротивший животное внутри себя и поднявшийся на новый эволюционный виток в своем сознании. Маг победил смерть и является бессмертным. И когда он сменяет телесные оболочки, в определенном возрасте, он получает снова свою силу, вспоминает себя и продолжает свое развитие дальше, пока не придет черед снова сменить тело. Цель мага - это совершенствование себя для совершенствования вселенной во всех ее проявлениях.
Светлана Кривошеева мне кажется чтоб идти по этому пути - нужно вообще забить на все и вся, и заниматься только собой и сувоей "миссией"? тогда не удивительно, что многие из них одиноки.