Мистика, эзотерика

Таро. Допустим есть человек и он стал магом... Так карта "маг" это будет маг(сущность что стала магом) или сама магия?

Almagul Saduakas
Таро -это настроечные таблицы. Магом можно стать взяв 17-ый аркан. . Но разве алгоритм настройки может стать чем то?
Elvira Tukasheva
Лучший ответ
карта "маг" - первый старший аркан Таро. означает единство духа, души и тела. Маг стоит, подняв правую руку и сжимая в ней жезл своей власти. Его левая рука указывает вниз, что символизирует передачу священной энергии ми­рам. находящимся внизу. Над его головой расположен горизонтальный символ бесконечности, олицетворяю­щий Святого Духа, а на столе перед ним — на самом де­ле, на его алтаре, —символы четырех элементов: чаша (Вода) , пентакль, или диск (Земля) , жезл (Огонь) и меч (Воздух) . Это элементы Творения. Красные розы, сим­волизирующие желание и страсть, образуют арку над его головой и переплетаются на переднем плане с бе­лыми лилиями, олицетворяющими чистую, абстракт­ную мысль. Мага опоясывает алхимический символ ouroboros — змея вечности, пожирающая собственный хвост. В архетипическом смысле Маг олицетворяет Бо­жественную Волю.
Маг, также Фокусник и Мошенник.
Астрологическое значение — Меркурий, «посредник» , то есть та сила, которая переносит информацию от источника к приемнику, это — дистанция, ведущая к цели
ЗНАЧЕНИЕ В РАСКЛАДЕ ТАРО: Вытаскивая эту карту, вы показываете, что обладаете силой дейс­твовать и принимать решения. Вы чувствительны интуитивны к плане использова­ния своей силы и искусны в закладывании фундамента яд я позитивных отношений Вы способны соединить внутренний и внешний мир. Эта карта ассоциируется с ак­тивной волей, а также с сексуальной энергетикой. Вытаскивание Мага в раскладе оз­начает, что вы привносите несомненную живучесть и вдохновение в свою повсе­дневную жизнь и обладаете огромной способностью решать конфликты и подни­маться на новые вершины. Вы — настоящий лидер и оригинальный мыслитель.
ЗНАЧЕНИЕ ПЕРЕВЕРНУТОЙ КАРТЫ: Вы используете свои силы неразумно или гу­бительно. Вы стремитесь к пустым целям и подвержены влиянию тех, кто лжет и обманывает вас. Ваши проекты плохо продуманы и вряд ли завершатся успешно.
Нина Клиомфас
"Маг" - это название, которое ну никак не описывает сути карты. Маг - это и маг, и торговец, и ученый, и оратор, и адвокат, и мошенник, это все проявления архетипа Меркурия, он исключительно многогранен. А главное, если человек СТАЛ магом, то ему не придется спрашивать, что значит карта. Должен к этому времени отлично это понимать - либо еще не стал.