Мистика, эзотерика

Почему : темный маг и светлый маг, а разве магия это не темная сторона жизни???

Алла Зайцева
Вобще-то магия одна, она как наука, типа математики.

А вот кто как её применит, такая и будет.
Как молоток, можно дом построить, а можно и на большую дорогу выйти.
Holy ))
Лучший ответ
)) нет, пора открыть глаза, это способности человека, а что он будет делать и для чего, от этого зависит какой он магией занимается. Многие люди никак не поймут, что всё упирается в самого человека, сам он строит своё будущее, проблемы, через ошибочные ситуации в программе, а соблазнов много в жизни и давно известны в виде пороков были сказаны ещё 2000 лет назад, но до сих пор актуальны; как же легко Дьяволу приманивать слабых по энергонакоплениям душ через сладости жизни, материю, удовольствия, эгоизм, славу, не мало есть механизмов по отбраковки душ по двум иерархиям.
Юлия Резанова
Колдовство, волшебство, обряды, связанные с духовным воздействием на человека и природу. Когда это воздействие положительное, то оно именуется белой магией, а когда отрицательное - черной. В основе всех магических действий духовная энергия мага. В первом случае он именуется белым магом, а во втором - черным. Но духовная энергия есть у всех, только не у всех имеется нужный потенциал ее и, главное, не все ею владеют. Необходимо развивать свои силы и овладевать ими, но не для магии, а для их естественного использования во благо себе и другим.
Наталья Юрина
Магия - это всего лишь сила, не чёрная, не белая...
Анна
это придумали шарлатаны для одурачивания доверчивых. магия инструмент преображения или, если хочешь, трансформации мира. а интрумент не может быть ни добрым, ни злым, ни светлым, ни тёмным. так что - маг или маг, или не маг; -))
Елена Живуцкая
Ты права. Это хитрость. Они снимают порчу сегодня. а завтра ее наведут.
Даша Климова
магия это то, чего верующим следует трепетно бояцца....)))))))
Почему не голубой?
Алла Зайцева Я не против -пусть будет -голубой!!!
Магия (а не то. чем занимается большинство "магов") - это светлая сторона жизни.
запретная во всяком случае и не желательная, ведь там где нет любви- там магия...
Маги подчиняют себе ангелов и заставляют их делать чео надо магу. Но ангелы бывают божьи (ангелы-хранители) а бывают падшие ангелы (черти) . Белые используют только божьих ангелов и для добра, черные ипользую всех и для зла.
Лучше учителя-просветителя Омраама Айванхова не сказал ещё никто... .

"Вся магия, как белая, так и чёрная, основана на науке о вибрациях и различных качествах вибраций. В чёрной магии учат, как насыщать предмет или человека беспорядочными, разрушительными, вредными вибрациями, что приводит к несчастным случаям и болезням. И напротив, в белой магии, в человека вводят гармонизирующие, светлые вибрации и он выздоравливает или вновь находит своё равновесие и свою радость. Тот, кто учится повсюду привносить благоприятные влияния, становится магом, тогда как раньше он был колдуном, сам того не ведая. Да, когда человек производит плохие вибрации, даже если он это делает неосознанно или из-за невежества сеет беспорядки, создаёт диссонанс, войны, разъединяет людей и уничтожает их, то он является колдуном. Девять десятых человечества являются колдунами, сами того не ведая. Когда говоришь им о колдовстве, они первыми отворачиваются и возмущаются или даже отказываются верить в то, что такое может существовать, но они не знают, что они же сами и пребывают в колдовстве*.
Маг - это человек, который прежде всего в себе устанавливает гармонию, при которой все его клетки вибрируют в согласии и в унисон. Эти гармонирующие вибрации сопровождают его повсюду, где бы он ни проходил, во всё, к чему он прикасается, он вводит гармоничные флюиды, у которых такие же вибрации, как у него, и эти вибрации везде восстанавливают порядок и гармонию. Поэтому, всегда желая делать добро, повсюду восстанавливать гармонию, советовать, утешать, умиротворять, лечить, просвещать и оживлять людей.... "
Вы совершенно правы. Это они по принципу :"злой опер, добрый опер". Не к тому человек потянется, так к другому.
oksana05-01
....грань между белой и черной магией на самом деле очень тонкая.... можно даже сказать, что её нет.... ведь представление о добре и зле у всех людей разное, что хорошо для одного, то для другого – плохо. .
это, как добрая и злая фея..
Евгения Evgeniy
Маг-волхв, волшебствующий мудрец.
И к слову сказать Христу дары преподносили именно они.. .
И воды в вино превращение-чем не магия... пусть и божественная в данном случае.
Есть маги и агнцам подобные, есть как волки хищные и змеи жалящие.
Магия - это всё непонятное и непознанное. Пытаться окрасить неизвестное в какие-либо цвета - бесполезно и глупо. Мозг настроен агрессивно и осторожно ко всему непонятному и незнакомому, например к темноте ночи, но ночь сама по себе - это просто период времени, с которым мы знакомы меньше чем с днём. Ночь сама по себе не является злой или враждебной - это просто то, чего мы не знаем. Так же и с магией. А уловка со "светлой" магией - всего лишь ответ против ваших предрассудков против "тьмы", которая не является злой или доброй - только лишь - неизведанной.
Вероника *