Мистика, эзотерика

Вопрос к знающим Санскрит. Шиваитам, Вайшнавам. Лингвистам.

Известная мантра "Ом Мани Падме Хум". Так вот один человек, считающий себя большим знатоком древних языков, желая мне помочь дал мне эту мантру в другом качестве. И сказал- читай ее и избавишься от врагов. Она звучит так " Ом Мани Б (х) ед Падме Хум". Кто может точно перевести смысл всего этого? Хочу добавить, что, когда я углубляясь в себя начала читать эту последнюю, у меня начала сильно кружиться голова. Я спросила этого человека-мне от нее не очень. Он сказал-продолжай. Я читала полтора часа. а потом свалилась в жутком состоянии. Меня трясло, как в лихорадке. Не было сил. Я болела 2 дня. Мы поругались с этим человеком после произошедшего. И так, прошу, кто знает. . .точный перевод и смысловое подтекстовое течение?.
Мария Маринич
1 надо знать точное звучание этой мантры которая передается из уст учителя в ухо ученику и никак иначе!
2 смысл мантры простой священный камень в лотосе да будет так!

3 истинный смысл мантры я вам не скажу) ибо нефиг)) ) )

а насчет влияний на вас есть более простые мантры которые могут не только помочь но и научить)) ) ) тем более человек давший вам искаженный вариант явно дилетант так эксперементировать над людьми может позволить себе только изувер!

магу порекомендовать другую мантру но это уже в приват) я должен знать кому ...
Катерина Чащина
Лучший ответ
Мария Маринич Вот и я остановилась на том, что это слегка изуверски. Причем, он сказал, что второй вариант является изначальным и, что он, якобы, просто снизошел ко мне и я ему еще должна быть благодарной. Я не Шеваитка. Я древней славянской веры Инглингов. Благодарю вас.
Мария Маринич Да! ! Себя и Шивой назвать-это не шарлатанство!
вот ты от него и избавилась. значит действует
Кгу Сош 33
Мария Маринич От кого? Я не от кого не избавилась... В этом вся и фишка!!
Почитал я тут.... И ответы, и комменты. В том числе и твои. Настроена ты жестко, и в жизни, скорее всего, кидаешься на всех, яко львица.... Плюс мнишь себя последовательницей чего-то там очень древнего.... Короче, если ты стала читать мантру против врагов, - значит, - есть они у тебя, и в том. что они есть, - ты виновата не меньше, чем враги твои... Ладно. Это лирика.. .
Теперь конкретика... То, что с тобой случилось, - это называется совсем просто - гипервентиляция легких, приведшая к сужению кровеносных сосудов, - как следствие, - перебои с кислородом в мозге.... Не делай просто того, в чем не смыслишь, тем более, что относится совсем к другой вере ( если ты действительно веришь в свою древнюю веру) , и перестань бить врагов астральными методами.. . лучше в жизни веди себя так, чтобы не было возможности этим врагам у тебя проявиться....
Ирина Брежнева
Мария Маринич Благодарна вам за ваши выводы и советы. Согласна с тем, что несколько ожесточена. Но, пройдя через 14 лет ежедневной обработки от спецслужб, в очень страшной форме местами, я хотела посмотреть бы на вас.. . быть в состоянии равновесия, гармонии и не бороться с ними с ментального плана. А с какого? Тогда... Вот ищу способы. И хочу добавить, чтобы судить кого-либо, при любой религии, или без нее и любом интеллектуальном уровне-нужно о человеке знать все и даже более, чем знает он сам о себе. С уважением. Т.
на выдержку, резонирует, лучше читать классику, Исусову молитвую
Мария Маринич Ой, какие все умные! ! Если бы Иисусова спасала от психотронки, я бы тут с вами не говорила.
1. " Мани" мантра буддийская. Ни к шиваитам, ни к вайшнавам ни тем более к доморощенным колдунам, пусть они даже из "инглингов"))) никакого отношения не имеющая. 2. для ее чтения мало быть буддистом, но еще необходимо посвящение от Учителя. На сколько я понимаю ни того ни другого у вас даже не предвидется. 3.Вставленный Вами в эту мантру слог - биджа не имеет словесного перевода, он никогда не присутствовал в этой мантре и координально чужд ей. Обыкновенно он присутствует в мантрах гневных дэватов и серьезно сокращает продолжительность жизни, по сему люди начитывающие мантры содержащие его, вынуждены компенсировать их выполнением практики "долгой жизни". Еще раз напоминаю что для всего этого НЕОБХОДИМЫМ условием является принятие буддийского Прибежища в Трех Драгоценностях и соответствующие посвящения. 4. Очень надеюсь, что последствия ваших неразумных действий, будут достаточно ясной иллюстрацией к тому что бы Вы прекратили раз и навсегда, играться с подобными вещами. Если Вы или Ваш странный знакомый, будете повторять попытки самочинной тантры, последствия могут быть самыми печальными - сдохните или угодите в дурдом.. . Поверьте старику, это не шутки.
Не знаток санскрита. Да, есть и в этом исполнении, Маха-мантра буддистов. "Славься Сокровище Цветка Лотоса".Под Лотосом подразумевают сердце. Но, Хум является биджей Господа Шивы, а также это и мантра Чанди- аспекта свирепости и жара Кали. т. е буддизм-скрытая форма шиваизма. Одна из лучших очищающих и успокаивающих мантр. Цвет ее бело-фиолетовый. Наверное, вы читали от внешних врагов, (а это недопустимо) , здесь уничтожаются враги внутренние.
Динара Абжамалова Что это такое Вы курите и когда это Вас отпустит...