Мистика, эзотерика

Зачем греки затопили Атлантиду?

Греки здесь ни при чем. «Моисей, в книге Бытия, и Платон, по мнению Индикопла, говорят одно: мир допотопный есть не что иное, как "Атлантида", а десять
атлантских царей суть "десять родов от Адама до Ноя" (Jos. Peter, Atlantis, die
versunkene Welt, s. 6. — К. Kretschmer, Die Entdeckung Americas, 1882)» Атлантида на самом деле это не остров, а цивилизация уничтоженная Всемирным потопом. Попытки географически фиксировать Атлантиду так и не увенчались успехом
потому, что «древняя высокоразвитая цивилизация» имела не региональный, а планетарный
масштаб. Остатки допотопной цивилизации — это не только грандиозные пирамиды,
но и другие загадочные объекты: огромные каменные статуи на острове Пасхи,
Стоунхендж в Англии, многочисленные монументы, обелиски, мегалиты и другие
сооружения, а также нерасшифрованные письмена, древние карты, гигантские
наземные геометрические фигуры, рисунки и линии (например, в перуанской пустыне
Наска) , другие удивительные изображения и предметы.
Y Tu
Лучший ответ
с каких это пор западенцев называют греками?? ? :D
Легендарная Атлантида находилась на месте нынешней
Антарктиды. Климат в те времена был достаточно теплым, пока 10-12 тыс.
лет назад Земля не столкнулась с небесным телом огромной массы и
размеров. Удар сместил земную ось, в результате чего возникли
наводнения, начались гигантские землетрясения и ливни, погубившие
Атлантиду.

После поворота оси планеты закончился период
оледенения в Европе, поскольку северная ледяная шапка переместилась на
север, дав начало Ледовитому океану. Одновременно южная ледяная шапка
начала захватывать Антарктиду с юга. Какое-то время протоцивилизация
пыталась бороться с новыми климатическими условиями, но вскоре они стали
абсолютно невыносимыми. Антаркты-атланты расселились по колониям,
принеся с собой высокую культуру и знания
Легче открыть кингстоны, чем бороться с сильнейшими.
Там у них мутант был с адамантиевым скелетом, Он что-то всё бегал кричал, дайте мне точку опоры и рычаг и я переверну землю, ну, значит, нашёл...
Атлантида или по-славянски Антлань - земля антов, погрузилась под воду, около 13 000 лет назад, в Атлантическом океане.. Греков тогда не существовало. Греки - восточный народ. Славянский народ антов, после затопления Антлани, переместился в Египет, Малую Азию, на часть побережья Средиземного моря. На всей территории Малой Азии, тогда было создана страна антов - Анталия, от которой остались сейчас, только город и область в Турции. Кстати, славяне-анты не препятствовали жить с ними в стране и другим народам.
Паллада и Эллада названия славянской Лады, по-гречески. Эллины не греки. Афина, Афины, финикийцы, фины по-гречески - пурпурные. Так называли славян греки. Славяне первые стали добывать пурпур, окрашивать им ткани, в том числе и паруса кораблей. Афины - финикийский город, т. е. славянский, захвачен греками в войне. Культура славян названа греческой. Не случайно у греков "культура" со временем истощилась, исчезла. Соответственно, "мифы древней Греции" не создавали эллины-славяне. Сова - птица Афины Паллады, изображена на флаге и гербе славяно-арийской империи.
Sofio Ssssss
Они его не затопили. Она сама пошла под воду из-за землятресении. Прос то совпало то что в это время они воевали с греками. А так это миф потому что кроме рассказов Плотона про эту цивилизацию нет больше письменных данных
атлантиду затопило падение 2 ой луны.
Нина Перфи
А с чего Вы взяли, что Атлантида вообще была?