Мистика, эзотерика
Является ли шизофрения болезнью с точки зрения эзотерики?
К примеру с человеком общаются голоса, открылся третий глаз, человек видит видения и т. д.
Знаете, был проведен эксперимент, в ходе которого было выявлено следующее. К больным психическими заболеваниями пришел священник и стал проводить обряд экзорцизма. Большинству больных во время сеанса стало плохо и они вели себя как одержимые. Вот вам и психические заболевания
Эзотерика это и есть шизофрения. В начальной стадии этого заболевания больной еще не осознает себя больным, вот тебе и вся эзотерика.
Neringa Gaiaktionova
А если голоса предсказывают будущее? И все сбывается?
шизофрения-психическое заболевание, эзотерики-входят в состояние необходимое для них осознанно
Neringa Gaiaktionova
Симптомы и появления один к одному. Почему в 1-м случае это болезнь?
Болезнь
Отвечу изотерически. Человек сам выбрал себе, побыть в этом воплощении (шизофрении) это его выбор.
Neringa Gaiaktionova
Сам ли? Или подсказали?
Кто первый надел халат-тот и доктор. Остальные-шизофреники.
Эзотерика постоянно граничит с шизофренией, на взгляд относительно нормального человека по отношению к относительно таким же нормальным.
Немного уточню разницу между галлюцинациями и информацией, которую может получить каждый человек при достаточной тренировке своего сознания. Галлюцинация -- это мираж в сознании, то чего нет на самом деле. Шизофреник путает игру подсознания и окружающую реальность. При развитом сознании можно приблизительно определить например, чем интересующий вас человек сейчас занят, находится в помещении или на улице, в черте города или на природе. И т. д. И эту информацию можно проверить. Во время тренировки конечно будут ошибки (все мы, когда в школе учились, тоже ошибки делали. Здесь нет исключения) . Но по мере тренировки сознания их будет все меньше и меньше. Опять таки аналогия со школой: если ученик настаивает на том, что 100: 25 будет равно 48, то это уже диагноз)) ) Если просто совершил ошибку и признает ее, из него может и математик получится.
Neringa Gaiaktionova
К. Циолковский был двоечником. Исключен из 3-го класса за неуспеваемость.
Для эзотерика это повод для экспериментов, припахивают к работе и требуют качественных результатов и интересной инфы. Минимум получится хорошая книжка, обычно шиза кончается раньше.
С детства в нас копится опыт присутствия в обществе, если он создаёт дисбаланс с личными убеждениями и заставляет идти наперекор им, то набирается подавленная эмоция или ментальная конструкция, образующая сущность (ложное эго, фантом), спустя годы эта сущность может принять форму отделенной или виртуальной (как в соц. сетях) и начать использовать носителя для своего собственного существования, она то и есть эти голоса, злоба, страх; в ней присутствует вся информация о нашем проживании и переживании ситуаций, с генетической точки зрения это и прошлые воплощения в нашем роду, все те информационные блоки и установки населения в месте проживания. Когда к человеку приходит осознанность (воля) или знание о его истинной природе, тогда начинается внутренняя борьба воспоминаний (ложного эго) и чистого сознания (души), используя определенные практики, минералы, травы и молитвы-мантры можно опустошить кокон, наполненный иллюзией присутствия в прошлом. Город и общество в котором мы живем есть огромное ложное эго содержащее эти воспоминания, мы личности на которые накладывается этот опыт, всё что между нами лишь игра воображения, основанная на общественных правилах и морали, то что нас приводит или к замешательству (что это не правда) или к полному погружению в лицемерие и сон...
Я все никак не могу свой третий глаз открыть)
Обязательно, - подселение чужеродной сущности. Эзотерика предполагает очень ясный ум.
Neringa Gaiaktionova
А может имеет место и там и там подселение?
Надо каждое явление рассматривать с двух сторон и индивидуально. Например голоса при которых Жанна Дарк сделала революцию и голоса при которых творят преступления маньяки. Явление одно - голоса, а вот их корни и их последствия полностью противоположны.
Как правило эти люди симулянты, они прикидываются больными. Но есть конечно и психосоматические расстройства, это можно убрать и обрядами экзорцизма и даже медикаментозно. Как правило это сезонные расстройства Весна, Осень.
Neringa Gaiaktionova
Последнее похоже паранойя.
эзотерическое виденье, что болезни, как таковой нет. И шизофрения, это состояние, как и то, что что кличут болезнью, и основной причиной ее возникновения, это нарушение целостности, или гармоничности. В первую очередь вызывается подселенцами, но ведь они приходят в моменты кармической привлекательности
Кармические долги
видящие не шизофреники
они шизофренки только с точки зрения недоумков не обладающих этим даром и следовательно ничего в нем не понимающим
Neringa Gaiaktionova
Логично.