Мистика, эзотерика

Магия-это наследие предков. Почему люди считают её опасной?

* Нифигаси вопрос!! ! Это всё равно, что спросить: а были ли древние славяне? Много букафф будет на этот вопрос...: (
* Магия - тайные силы природы и желание, а может быть, и необходимость влиять на события. Чтобы влияет на события, нужны определённые вибрации, слова и ритуал. Например: во время дождя, дети скачут по лужам и кричат: "Дождик, дождик пуще... "
И дождь идёт сильнее, т. е. они провели ритуальное действие: быстрые движения, прыжки, скачки и, главное, громкое выкрикивание, создающее определенную вибрацию в энергоинформационном поле.

То же самое можно сделать чтобы дождь прекратился / контрзаклинание /, но кричать другие слова: " Дождик, дождик, перестань! Я поеду в Ирезань... " / Ирия / места, где по представлениям древних славян, жили боги /. Можно привести ещё множество подобных примеров, но вывод будет один. Современная практическая магия базируется на древних знаниях, и пробивается к нам через родовую память. Древний славяне умели и могли обратиться за помощью к любому из богов, который мог помочь в какой либо ситуации.. .

*Так вот я это к чему веду, а к тому что раньше народ жил в согласии с природой и с собой, а на данный этап времени у человека появились определённые "ценности" /власть, деньги и прочее.. /, что приводит людей к желанию обладать чем - либо, отомстить кому - либо, получить что - либо..., вот и прибегают они к более тёмной магии, а она, как сами понимаете, ни чего хорошего не сулит.
Татьяна Строганова
Лучший ответ
Главное не путать древние знания и современные бредни. а именно это и происходит.
потому что не знают правил игры, и потому что при низком уровне сознания магия это саморазрушение, конечно если сознание поднять, или внутренне дисциплинировать себя, избавив от личного "я" и инерции сознания
Лена Ипатко
тот, кто познал природу сущего, не боится магии ибо магия это знания!
Ирина
Можно столкнуться с опасными типами, от которых тебе уже не отвертеться :)
Zulfiya Babazova
Они боятся, только никому этого не показывают, иначе не проживут долго. А относительно опасности: так ведь и электричество наследие предков, но ведь оно с одной стороны может использовано с пользой, а с другой - весьма опасно...
Сам вопрос - уже и ответ. Если в голове опилки, то объяснять бесполезно. ты ж ничего слышать другого не хочешь. Пока сама горюшка от той магии не хлебнёшь, всё равно не поверишь. Но тогда будет уже как бы поздно...
если будут срабатывать все порчи на смерть и привороты - на земле начнется хаос,

быдло людей, пытающихся кому-то насолить, слишком много
Ну, вообще-то не наследие предков, а банальные возможности энергии во Вселенной.
И опасной её большинство не считает, многие просто не верят. Наука пока что не в состоянии 98% фактов подтвердить или проверить.

И ещё... Магия - это не интересная игра. Это Сила, Свет и Тьма в прямых своих значениях. Но, если любите играть с Судьбой.. . Вы ведь не думаете, что и Судьба может отыграться?)
магия - порождение Сатаны Дьявола, это игра с огнем.
Магия - это учение дьявола.. . Так говорит Господь: "Не ворожите и не гадайте.. . Не обращайтесь к вызывающим мёртвых, и к волшебникам не ходите. и не доводите себя до осквернения (!) от них. Я Господь, Бог ваш.. . И если какая душа обратится к вызывающим мёртвых и к волшебникам, чтобы блудно (!) ходить вслед их, то Я обращу лицо Моё на ту душу и истреблю её из народа её" (см. БИБЛИЯ, Левит, 19:26,31; 20:6)!
спид тоже наследство предков.
Может навредить как магу (когда берется за все подряд) , так и тому кто обратился.
маг не должен боятся.
а люди считают опасно потому что нет даже малейшего правильного представления
Вообще-то, магия, не наследие (Предков) , а насилие над другими существами. И если это для Вас некая игра, дополнительное увесиление, чтобы пощикотать себе нервы, тогда подобные магические действия могут вполне закончиться печально для человека.

Маг - это последователь цивилизации, использующий магию, колдун, чародей, демон. Слово произошло от древне-персидского "Magus", которое в свою очередь произошло от Харийского - Жрец. Магия - это жречество. Только вот жречество это воспитывает последователей цивилизации, использующих магию и силу других существ насилуя их (а это демоническое преобладание) .
Маг использует силу других существ, подчиняя своей воле, заставляя. И если этим существам удаётся вырваться на волю, то они уничтожают этого мага.
Магия - это насильственное использование в корыстных целях служебных духов и навей, подчинённых с помощью особых обрядов.
"Ма" - майя, наваждение;
"Ги" = ("га" - путь, движение) - действие.
То есть, магия - это действие, ввергающее в заблуждение.

А есть Ведуны, которые обычно используют свою силу, но если они и
используют силу других существ, то лишь совместно по договору, на
взаимовыгодных условиях. Ведун заходит в лес, видит существо, подносит
ему требы (то, что служит энергетической подпиткой) , и просит, где у
него земляничка растёт, грибочки. Всё происходит на любовных
взаимоотношениях. И служебные духи, начинают добровольно служить, как
собака, корова, кошка служат человеку. А это уже не магия. Это Ведание.
Это не игра уж точно. Магию надо применять с умом или вообще не применять. Боятся те, кто понимают, что плохо в ней разбираются и это что-то неизведанное, а раз не знаешь что там, значит там может быть всё, что угодно, в том числе и плохое. И еще те, кто однажды уже столкнулся с её плохой стороной...
Магия - это способ убежать от реальности. Типа алкоголя. Религия психопатов.
Это не честный способ управлять судьбой. Всегда будут последствия потом.