Мистика, эзотерика

От чего бывает чёрная душа?

"Чёрная душа" понятие абстрактное! Сегодня она "чёрная", завтра "белая", а послезавтра "розово-фиолетовая"...))) "Черная" от всех негативных эмоций, плохих действий, жестоких слов, использования бесчестных приёмов. . Думаю, далее нет смысла продолжать!
ВК
Валентина Касымова
64 693
Лучший ответ
Валентина Волкова Практика Рэйки идёт от чёрной души? Для окружающих.
Раб из системы Дьявола (бывшая душа которая выбирали пороки и грехи) или душа, которая деградирует, выбирая пороки, грехи, соблазны.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
*K
** Kumarova**
56 822
От своей несостоятельности и зависти.
от грехов тяжких
эгоизм) ) он дает черный цвет! я мне для меня - это поглощение всего и вся что и дает черный цвет ...но скорее всего это не цвет а отсутствие светимости!
Анютка
Анютка
50 392
Валентина Касымова Вы ещё не устали строчить бред? Предлагать в личку из интернета практики, давать советы непроверенные на себе? В каждом вопросе ваши фантазии. Отсутствия светимости не существует, разве, что у покойника!
от плохих поступков
душа всегда белая, даже у чёрных людей. но они не слышат свою душу, они живут разумом .отсюда и вс е косяки пожизни.
Наталья Суровцева Смешно. Вера- ЗЛО. Ведь именно вера порождает нетерпимость к иноверию и инакомыслию. Разум- творит целесообразность (добро в принципе).
От злобы, от ненависти, зависти, недовольства....
Tarana ...
Tarana ...
18 284
У гнилого человека и душа такая. Горбатого могила исправит.
Черная душа у ВЕРУЮЩИХ ( хоть в божков, хоть в их отсутствие).
Баргида Абдухалилова а вы к кому относитесь? Есть либо верующий в божков, либо верующий в их отсутствие- третьего не дано.
В Высшем понимании, черной Души нет! Но когда человек отходит от своей Души он попадает под влияние темных сил. В этом случае его мысли и действия становятся негативными или даже злыми. Про такого человека обычно говорят, что у него черная душа. Но человек может в любой момент покончить со тьмой и вернуться к своей Душе. Тогда человек снова начинает думать светлые мысли и делать добрые дела.
От неведания.
Рано утром на рассвете
Умываются мышата,
И котята, и утята,
И жучки, и паучки.

Ты один не умывался
И грязнулею остался,
И сбежали от грязнули
И чулки и башмаки.
M*
Marina *****
6 037
Грязных мыслей, дел и помыслов.
Низости уровня взглядоф.
PP
Pol P
3 808
с прошлой жизни грехи
Elvina Abaeva
Elvina Abaeva
95
нет плохих душ есть плохие поступки.

скорее есть раскрытые и нераскрытые души