Есть такая присказка: "Находиться на одной волне". Ее часто употребляют, когда говорят о духовной близости. Что это значит?
Любой объект в мире существует одновременно везде. Это принцип единства мира.
Ученые открыли, что фотоны могут сообщаться независимо от расстояния между ними.
Философски это несложно осознать. Любой объект в мире (и человек, естественно тоже) существует одновременно везде. Это принцип единства мира.
Физически любой объект можно представить как волновой пакет, который распределен в бесконечном пространстве с убыванием интенсивности с расстоянием. Значит все взаимодействует в этом мире друг с другом.
Все сказанное говорит о том, что если частота вибраций поля (души) совпадает или близка к частоте другого человека, возникает явление, близкое к резонансу. Это и есть "нахождение на одной волне" или духовная близость, которую иногда называют родственностью душ.
Мистика, эзотерика
Почему бывают родственные души?
Акерке Зекен
Спасибо Вам большое за такой ответ. Красиво и понятно! :)
потому что.. . мы их притягиваем.. . силой своей похожести)...
В "тонком" мире, откуда мы пришли в этот физический мир, мы живем семьями (группами) по 7-20 душ. Этот круг и есть семья родственных душ. Часто мы приходим на Землю не по одиночке, и в жизни на Земле мы можем повстречать человека с душой из "нашей" семьи "тонкого" (энергетического) мира. Для обычного сознания (физического разума) это чужой человек, а вот для нашей души (подсознания) это родная, "родственная" душа (отсюда всегда очень быстрое понимание такого человека, его "родной" души) . Понятие "родственные души" не имеет никакого отношения к кровным родственникам. Даже наоборот, среди наших родителей, и среди наших детей встретить родственную душу (из духовного мира) довольно большая редкость.
Таким образом понятие "родственные души" имеет прямое значение.
Родственная душа, мужская или женская, — это личность, с которой имеешь много общего. Это человек, с которым нам хорошо с первой же встречи, потому что мы принадлежим к одной большой семье душ в АСТРАЛЬНОМ МИРЕ. Это души, которые уже были знакомы в предыдущих жизнях и теперь решили пройти часть пути вместе. Мы встречаем их в наших СЕМЬЯХ, выбранных нами еще до рождения, в наших супругах, детях, друзьях.
Родственных душ может быть много, притом в различных сферах: с кем-то у нас много общих знаний, с кем-то мы делимся интимными вещами, еще у кого-то общий с нами круг иных интересов. Поскольку в нашем активе много жизней, постольку велико и количество родственных нам душ. Кроме того, мы часто снова оказываемся вместе с теми же душами, и они помогают нам ускорить наше личное развитие благодаря тому, что мы можем наблюдать себя через них.
Существует некоторая разница между родственной душой и душой-близнецом. Говорят, что у нас есть одна душа-близнец. Это наше дополнение, от которого мы были отделены в минуту создания ДУШИ на этой планете, то есть в момент разделения полов. Если в каких-то жизнях мы встречаем эту душу-близнеца, она представлена противоположным полом и наши отношения складываются нелегко: мы слишком похожи и являемся слишком отчетливым ЗЕРКАЛОМ друг для друга. С каждой новой жизнью, по мере того как мы научаемся больше ЛЮБИТЬ и больше ПРИНИМАТЬ друг друга, нам становится все легче жить гармоничной жизнью с душой-близнецом. Души-близнецы не следует путать с людьми-близнецами — последние представляют собой две души-близнеца, которые решили прийти на Землю вместе и помогать друг другу в жизни.
А еще говорят, что свою последнюю жизнь на Земле человек заканчивает с душой-близнецом, своим дополнением. Происходит слияние двух душ, которые были разделены, а теперь нашли друг друга после того, как приобрели достаточное количество опыта и достигли внутреннего мира и равновесия. В сущности своей, это ЖЕНСКОЕ и МУЖСКОЕ начала, которые достигли полной гармонии на этой Земле. Узнать душу-близнеца можно лишь при условии любви к себе и полного приятия себя и взаимного приятия. Такова одна из многих возможных теорий. Принимайте ее лишь в том случае, если она «ложится вам на душу» , то есть не вызывает никакого страха.
Екатерина Шевчик
какое замечательное объяснение:)... и какая красивая теория!!:)... оччень похожая на правду:)
Все люди являются друг другу близкими родственниками, все когда-то встречались в разных воплощениях, просто нужно вспомнить. Поэтому и чувство о родственной душе.
когда гармония сунь и вынь, трахман улыбается и бог мироточит, короче, когда всякая лабуда остаётся за кадром, души вдруг обнаруживают, что они родственные, а до этого заморочки не давали спокойно поболтать по ДУШАМ
Родственные души - это те, кто были когда-то в одном роду. Мы почти все оторваны от своих родовых корней. А пращуры наши семь колен своих знали наверняка. Всё это при условии перерождения душ - реинкарнации.
Потому что Путь один.... Заходите не стесняйтесь...
Если человек дружелюбный - у него оказывается много родственных душ.
родственных душ не бывает, это временое, удобное для кого заблуждение
Родственные души понимают друг друга с полуслова! А это возможно только тогда, когда прживёшь счеловеком хотя бы одну жизнь. Как правило предыдущую! В качестве хороших друзей, или Любимых! А может и не одну жизнь!
потому что все мы - братья))))
в предыдущих жизнях они были близкими и нашли друг друга в настоящем времени