Мистика, эзотерика
Как вы считаете, у нас вообще есть выбор? Или уже всё решено?

выбор есть, но все уже решено... очень долго все объяснять

выбор есть всегда.
У нас все, что есть это наш выбор, больше мы не над чем не властны, у нас есть выбор строить дома, сочинять песни, стихи, быть здоровыми-следить за собой или стать больными, не следить за собой, не учиться и быть неучами, выбор за нами всегда, но только согласно нашему характеру.
Выбор есть ВСЕГДА. Даже в вопросе воплощения и смерти. Т. н. "судьба" - лишь наиболее вероятное течение событий.
:) И итоги тоже абсолютно разные.
Бондаренко Ирина
К сожалению, КК писал, что у человека нет выбора.
И да)))) . И есть, и все решено тем не менее.))))) . Мы делаем всегда заученный выбор, нам кажеться что мы всегда выбираем какие то разные ввещи, но на самом деле они одинаковые))) ) с каждым выбором привычка выбирать что то закрепляется, любое суждение лишь подтверждает полагаться на накопленный опыыт и как только решения выбора доводятся до автоматизма ))) за нас уже становится все решено))) , но это не умаляет того факта, что предпринимая попытки каждый раз изменять привычки мы можем дойти до переломной точки где выбор будет иметь значение)))) ) но как только мы достигаем того самого поворотного собтия когда вправе становимся решить что то по другому)))) ) в этот самый момент )) за нас становится все решено ибо наша привычка выбора изменилась как и наша судьба)))
Бондаренко Ирина
МММ.. . интересный ответ.. . нужно подумать...
Все решено - для тех кто смирился и перестал бороться за свою судьбу
Бондаренко Ирина
Ничего никогда не решено. Но решено уже давно.
Когда я впервые услышал о фатализме на уроке литературы и как серьезно его обсуждали (училка верит в предопределенность) , я удивился и сделал вывод, что нужно быть очень глупым, чтобы в это поверить. Эта теория возможно иллюзорно и действует в рамках социума, но ведь Человек не только животное...