Мистика, эзотерика

Река времени. В самой планете Земля заложен часовой механизм?

Ядра планеты, мантия и поверхность выполняют роль шестерёнок часового механизма. Останавливать время, отматывать время на определённое количество лет, тысячелетий назад аки мотать его вперёд как в фантастических фильмах, в реальной нашей действительности вполне возможно. Привожу цитату из Библии, которая про это говорит:
...дайте им повеление и скажите: возьмите себе отсюда, из средины Иордана, где стояли ноги священников неподвижно, двенадцать камней, и перенесите их с собою, и положите их на ночлеге, где будете ночевать в эту ночь.. .
...И [другие] двенадцать камней поставил Иисус среди Иордана на месте, где стояли ноги священников, несших ковчег завета [Господня] . Они там и до сего дня.
(Иис. Нав. 4: 3-9)
Посвящённых в таинства стоп-кадра, кот наплакал. Ибо не умещается в голове?
Если верить последним данным, то у нашей планеты два ядра. В самом ее
центре находится твердое железное ядро – так называемое внутреннее. Его
окружает жидкое ядро из расплавленного железа – внешнее. Оба вращаются.
Но очень хитро. Внутреннее – твердое - ядро вращается с запада на
восток. В том же направлении, что и Земля. Но быстрее ее. Оно
заканчивает полный оборот на две трети секунды раньше, чем поверхность
планеты. И, соответственно, постоянно смещается относительно ее. Внешнее
– жидкое – ядро вращается в другую сторону. То есть, с востока на
запад. Источник: http://www.kp.ru/daily/26134/3025453/
Алёнка *
часовой механизм заложен в реке а не на планете... пр още рассмотреть на примере обычной мельницы... на какой то срок лопасть поднимает нас на поверхность мы рождаемся и живём затем опять в реку времени в небытие ...поэтому и существует такое понятие как мельница веков... время течёт и изменяется ...время жизни протекло сквозь пальцы как вода... а Земля сама тоже родилась из Океана Вселенной и проживёт столько на сколько заведены часы...
Лариса Ермакова
Лучший ответ
Полный бред. Не надо приводить цитат из библии, надо мыслить самостоятельно. Земля - это куча космического мусора, сжатая в комок силами гравитации, и этими же силами подогреваемая изнутри. Какие еще "шестеренки"!
Z.
Zhanka ...demeuova...
Алёнка * Вы высказываете неуважение к тем людям, которые писали свои откровения, для потомков, чтобы их предупредить о надвигающемся. И переходите на личности. Доказать то, что Вы написали в своём ответе не представляется возможном, аки и содержание моего вопроса, недоказуема..
У меня вместилось. Потому что я занимаюсь расширением сознания. Вы, наверное, первый в Библии истинное нашли.
Галина Барабаш
Что есть время - к единому мнению и неучёные и учёные в ближайшей перспективе не придут (
заложен, брат, очень заложен... мы даже слышим, как он тикает... уже не каждый день конечно... и хорошо... а то спать невозможно.. тик-так-тик-так... а потом начинает звенеть всё...это ядра стучать друг о друга начинают... ну это моя личная теория о том, что ядра расположены рядом- одно каменное, а другое из титана... вот они и стучат.. прислушайся
Вечность -всего лишь условность элемента постоянства, касаясь материальной составляющей ее (,входя с ней во взаимодействие), деградирует нисхождением в нее, теряя свое постоянство, распадаясь на понятие пространство - время (что и является началом Творения, суть которого, в итоге -бесконечность перерождения Качества самой этой Вечности, Сознательного Бытия, бесконечного в Творчестве себя Самого, проживающего свою собственную жизнь благодаря усилиям и каждого из нас в нашей жизни, являющейся всего лишь ничтожным импульсом, но который, в итоге, и является основополагающим моментом существования и самого Бытия, совокупности Сознания Всего и во Всем
Могу добавить, что наше время фактически состоит из хрононов, по аналогии как материя состоит из атомов. А также что и каждый человек, планета и т. д. обладает индивидуальной временнОй структурой