Мистика, эзотерика

- Как отличить Божественные видения от простых галлюцинаций и прелестей шайтана?

- Протри свой третий глаз и взгляни в будущее, - Если потомки тебя канонизируют и объявят пророком, значит, ты зришь Божественное; если начисто забудут, то это обычные глюки, а если в торжественной обстановке сожгут на костре, то ты в сетях у шайтана.
Seva ___
Лучший ответ
Судя по наличии шайтана уровень развития примитивный. Поэтому техники есть, но они вам недоступны. Но описать могу. Глюки идут на уровне вишудхи. Там они неотличимы от реальности. Надо нырнуть вниз. В нижние чакры. В ощущения. В кинестетике глюков нет. Их с глюками не перепутаешь. Или можно подпрыгнуть вверх, на аджну. Там тоже нет глюков. Там чистый реал.
tatiananarkiz
Божественных видений удостаиваются люди только за свою особую святость и верность заповедям Творца.
К сожалению, у простых людей почти на 100% все таки галлюцинации и дьявольские искушения.
Елена Ломакина
это психиатр решит
Мария Робатько
ну да, бросил шайтан все свои дела и занялся простым смертным.. . еще бы. бог тоже занят своими делами.
Nairka T-Ян
мушчина пад маскай наташи йэтаво нипаймёт )))))))))))))))))
Элементарно... Если ты лет 15 в келье провёл, и там в делах по хозяйству в монастыре преуспевал, да при том службу тянул, спал по 6 часов, То конечно можешь ещё даже сомневаться "что это было .". Но если так с бухты барахты..., То кто ты? Чтоб стяжать!?.
Регина Унру
ПЕРЕЗАГРУЗИ .
до проверки видений знать глюк или реальность практически невозможно, только сугубо опираясь на чувство. Много человек задавалось этим вопросом - в итоге ничего
все что не соответствует Писанию - от лукавого. Вывод = исследуйте Писания и не обольщайтесь человеческой выдумкой по стихиям мира а не по Христу
Валюшка =))