Если человек постоянно о чем-то думает, то могут появиться галлюцинации как результат работы мозга.
ВидЕния обычно происходят у мистиков, у которых существует духовная связь с теми существами, которые ему являются.
ВИдение - это такая способность человека видеть тонкий мир или энергии тех или иных объектов, которые требуется увидеть в качестве сканирования.
Мистика, эзотерика
Галлюцинации и Видения - это разное? Или это одно и тоже? Если разное, то в чем отличие?
Подразумевается, что галлюцинации никак не связаны с реальностью, а видения - как-то связаны...
попробуй ЛСД (диэтиламид лизергиновой кислоты) - «эталонный» галлюциноген. ЛСД существует в виде прозрачного раствора, порошка, таблеток или разноцветных марок, напоминающих почтовые (их основа пропитана раствором наркотика) . или Еще один распространенный препарат с галлюциногенными свойствами - "экстази" - обладает отчетливым стимулирующим действием и поэтому включен в группу психостимуляторов. Существуют и другите галлюциногены, некоторые из них - довольно экзотические.
источник :
http://www.narcom.ru/cabinet/drugs/hallucin.html
а там сам разберешся )))
источник :
а там сам разберешся )))
Амина Жалмухамбетова
сам-то разобрался?
Все это работа мозга... от разного воздействия и на психику в т. ч.
Галюцинации возникают при наличии страхов, фобий и т. п. у людей с нарушениями психики, видения возникают/происходят при постановке определенных целей/задач и/или наличии определенных способностей. Обычные люди склонны смешивать эти понятия, но по своей природе это очень разные вещи.
ВидЕния и галлюцинации - одного поля ягоды. Вот Видение - это другое.
я видела и то и другое, разница есть.
печать и подпись.
но так не объяснить, надо почуствовать)))
печать и подпись.
Разное.
Мне кажется, что галлюцинация термин медицинский, а видение - общий...
видения - у визионеров и оракулов,
галлюцинации - у психбольных
вся разница в коннотации "мистика" или "психиатрия/наркология"
галлюцинации - у психбольных
Это отклонения в психике!
галюцинация - это результат работы мозга, когда сознание находится в измененном состоянии. соответственно, это абсолютно субьективно!
видение же, наоборот, никак не зависит от нашего мозга, оно объективно.
видение может быть массовым ( когда 2 и более человека видят одно и то же) , а вот галлючинация массовой не может быть. ее видит только один человек, непосредственно "хозяин" этой глюки! :-)
Видения это зрительные галлюцинации, но бывают еще звуковые, обонятельные и т. д. Галлюцинации это воображаемое, а не реальное восприятие. Что вооброзишь, то и есть...
На мой взгляд, ВИДЕНИЯ - это что то мимолётно произошедшее! Например идёш по улице, и РАЗ, что то паказалось!
А ГАЛЛЮЦИНАЦИИ - это когда человек сидит возле батареи, около которой никого нет и говорит: "Эй! Ты что там делаешь! А ну вылизай! Вылизай давай!
это всё те же яйца, но в профиль....
Галлюцинации- это обман зрения в основном, видения, по моему, это результат работы мозга, подсознания, веры, интуиции....
Херелмаа Комбу
галлюцинации, это когда, например, из стакана с молоком выползает змея и начинает тебя душить, не очень-то похоже на обман зрения, а?
Иногда видения могут быть настоящие и через несколько дней появяться в действительности
одно и тоже-субьективно как вся жизнь
видения связаны с подсознанием и потусторонним миром, а галюцинации-что-то что мозг не правильно оценил и тебе привиделось
для тебя - видение, для других - у тебя глюки
Галлюцинация - 100% иллюзия, а видение невозможно точно отнести к иллюзии, так как нет такого способа, а значит это не все 100%.
Если убрать действия наркотических веществ, то большинство видений - это сугубо истерическое явление,
Если учитывать фактор программирования сознания извне, то для некоторого типа людей достаточно самовнушения, чтобы увидеть че-нить потустороннее
Видение это когда ты на яву что то видищь Например привидение А Галлюцинации это когда больный находятся в бреду и им что то видится чего нет