Мистика, эзотерика
Может ли видящий предотвратить несчастье, или существует таки предопределенность? Тогда зачем видения случаются?
Меня это волнует не теоретически. В период благополучно минувшего "конца света" мне стали настойчиво являться образы отца моей подруги, инвалида, который жил один, дочь живет со своей семьей. . Мне все время виделось очень острое сожаление о том, что она не забирает его в свою трехкомнатную квартиру. Говорить о своих видениях ее отца я подруге не стала, я понимала, что это будет воспринято как некий упрек, а забрать ей его было сложно по причине не очень терпимого характера мужа.. . в начале января отец получил микроинсульт, некоторое время подруга с дочерью ночевали у него, потом ему стало лучше, и они снова вернулись только к ежедневному посещению, а ночевали дома. Три дня назад отец заснул с сигаретой ночью и загорелась постель. Благо соседи спохватились на запах и вызвали пожарных и дочь, отца увезли в реанимацию, пожар не распространился, а отец скончался сегодня ночью в больнице от ожогов.. . Видения были определенным предупреждением об опасности и побуждением забрать его в дом дочери.. . У меня вопрос - возможен ли был иной исход, если бы я предупредила подругу, или таки все же у человека существует предопределенность судьбы?
проблема ясновидящих не в том, что они не могут предотвратить что-то из того что вдруг увидели ))
проблемы начинаются тогда, когда ясновидящие становятся заложниками видений, когда начинают жить определенным образом только для того что бы предвидение свершилось ..
если предсказание можно изменить и это изменение происходит - значит они не было верным .. если предсказание верно, то и изменить его нельзя .. это единственный действенный закон.
вы можете либо наблюдать и сопереживать, и даже винить себя .. и получать при этом верные предсказания .. либо менять то что увидели, улучшать, спасать .. но при этом знать что ваше видение - фикция, и за ним нет правды, и все ваши действия - пустая возня вокруг того что не произошло )))
.. ну, или можете возвести себя в ранг божества, от которого зависят судьбы мира, и спасение всех оставлять себе в заслугах ..
вот я вчера, и сегодня .. да и вообще каждый день перед завтраком спасаю человечество тем что курю в форточку .. вот не покурю один раз и всё .. конец! ..такое вот у меня видение .. а я - спаситель человечества ...не кажется ли вам это глупостью? ))
ровно такая же глупость пытаться изменить то что известно из ВЕРНОГО предсказания .. оно от того и верное, что изменить ничего нельзя. . а возиться вокруг неверного - тоже глупо ))
как вы собираетесь это решать - ваше дело ))
когда-то, я сделал себе предсказание .. оно меня настолько заинтересовало, что я был вынужден прожить несколько дней строго по намеченому плану (точнее по увиденой картинке разворачивающихся событий) .. что бы в итоге встретиться наконец с тем что я никак не мог распознать когда сделал предсказание ...
я очень многое узнал о себе за эти несколько дней ))
если бы в предсказании фигурировало бы убийство маленьких детей, то я бы пошел на это, лишь бы дойти до развязки ..
вот чего нужно опасаться ))) не того что вы кого-то не предупредите об опасности, а того что когда-то вы сами станете опасностью .. и это будет известно заранее, и это как бы можно будет предотвратить, и т. д. ..но вы НЕ СТАНЕТЕ этого делать, а станете рабом своего предсказания ..
а пока, ваши мытарства духовные (этические) - это нормально .. человеку свойственно сомневаться .. это и есть человечность.
главное, не берите на себя слишком большой ответственности ..
хоть бездействие даже в УК иногда определяется как "преступное" .. но всегда можно это "знал но не сделал" компенсировать "сделал хоть и не знал" .. пока ваше предвидение не абсолютное, и вы не предвидите всё происходящее на год вперед, то во времена светлой "затемненности" можно заниматься тем о чем вы не знаете )) это помогает оставаться человеком )) .. и не стать слишком "просветленным"
Судьбы наши написаны, а перья высохли. Раз не сказал -значит что то "тормозило".
Видящему действительно тяжело. . Но опыт действительно показывает, что платить за свои предсказания приходится. Плата довольно своеобразна: мы берем на себя карму того, кому хотим помочь. Такое оправдано, конечно, лишь в том случае, когда человек тебе очень небезразличен. Поэтому одна из причин того, что не стоит гадать людям, если имеешь дар. Такое -- только по соизволению свыше, да в том случае, если не дорого собственное благополучие. Частное мнение, конечно.. . Сострадание тоже у всех имеет свои границы.
Вика, зашла просто сказать "Привет:))) " и сказать, что ты - моё солнце.. .
А я - твоя звезда!! !
Пускай умирают от пожаров - меньше курить будут.. .
Я вот бросила - мне это не грозит
А ты и не начинала:)))
А я - твоя звезда!! !
Я вот бросила - мне это не грозит
А ты и не начинала:)))
Вряд ли.. , возможно просто небольшие вариации - а тема смерти увы
Видящий всегда спрашивает разрешение
Видящие могут ВИДЕТЬ и АНАЛИЗИРОВАТЬ, могут озвучить и объяснить кому-либо по его просьбе, но не могут и не должны вмешиваться. У Вас было два варианта действий : предупредить подругу и, возможно, поссориться с ней или промолчать и мучиться от угрызений. Вы выбрали второй путь и это Ваш выбор. К сожалению - это плата за видение.
Настоящий видящий просто не окажется в ненужной для него ситуации.
никто, никогда, никому ничего не сможет наперед отвести, все предопределено с нашим рождением: кому сколько жить, кому быть богатым, бедным.... ведь незря говорят: кабы знать, так соломки бы постелил!
вам ясно что все уже предопределено и что есть разные ситуации, но все равно случится то что должно случится? объясните
Попробуй предотврати.