Мистика, эзотерика

Существует ли предопределенность будущего? Можно ли её изменить?

Как минимум не стоять как истукан
Шолпан Сексембаева
Лучший ответ
Нельзя "изменить" то, чего еще не существует.
Юля Беккер
если вам предсказали будущее а вы начинаете бунтовать против такой трактовки то вы его уже начали менять
Даша Ваколюк
Например находясь в матке зародыш получил конкретную поляризацию, он родится или мальчиком или девочкой. Но когда оно вырастает, то берёт себе отрезает, или пришивает лишнее. Вывод - в будущем пол можно менять, на плитку или ламинат))))
А я, чем более живу, тем яснее вижу, что мы, человеки, бессильны, а во всем воля Божья.
можно изменить направление пути но туда, куда идем это будет неизменным
Это сложный философский вопрос. По Блаватской. С одной стороны сознание путешествует в Абсолюте по своему пути и прошлое и будущее лишь понятия ограниченного сознания. А с другой стороны есть эволюция Абсолюта, некотороя свобода воли, что подразумевает существование будущего.
существует. можно.
Linx Linx
с различными вариациями
Существует. И изменить тоже можно.
В. Б.
Ты меняешь его каждое мгновение, поэтому будущее непредсказуемо.
Надежда Зязева
Существует, можно, только зачем.
Инна Воевода
Думаю существуют разные варианты. при чем одновременно существуют))
Асем Баженова
конечно существует, но смотря о чём речь. - вот Бог положил Свои планы, и ничего тут не изменишь, а вот относительно твоего будущего, наоборот, изменить можно.
делаешь шаг в одну сторону, там простраивается одно будущее. делаешь в другую, там другое. и оно постоянно меняется в зависимости от наших действий.
то есть получается, что оно предопределено, но не кем-то и почему-то, а естественными следствиями наших решений.
Света Агеева
Нельзя изменить, пока мы находимся на Земле, в физическом мире. Всё предопределено.
послиапридиленнасть
её изменить как7 она же не такая как фсее.. ошибки в вопросе кому