Мистика, эзотерика

А вы верите в предопределенность судьбы или считаете, что будущее меняется каждое мгновение?

Реальность изменчива.
Вика Фатина
Лучший ответ
Верю, ибо есть карма, есть прописанные ситуации где есть выбор и где его нет, для осознания, что так делать нельзя, прочувствовать на себе и понять, ведь люди только так и осознают что такое хорошо и что такое плохо ибо в прошлом вместо того, чтобы постигать высшие знания, они выбирали пороки и грехи.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Абсолют неизменен и вечная вселенная неизменна. Наступит период когда Абсолют всё поглотит и вселенной не будет, а потом родится новая вечная вселенная.
Наш путь предопределён, мы все станем богами. Как таковой никакой свободы воли нет. Свободы воли можно сказать есть лишь немного, мы слегка можем сами решить как реализовать божественный план. Но он предопределён.
Но с другой стороны свобода есть лишь здесь в низшем мире. Безумие и страдания порождают свободу воли. В высших мирах никакой свободы воли нет. Там есть лишь подчинение Богу.
Вечность уже сотворена и в тоже время она твориться прямо сейчас. Мы есть движение и эволюция Абсолюта.
Быть демоном и жить со свободой воли. Или впасть в ангельский наркотический экстаз, без понятия зла и свободы воли. Первое это исполнить смысл бытия Абсолюта. Второе исполнить волю Бога.
Ирина Трачук
Анатасия Тиманова А что вы понимаете под Абсолютом?
Даже настоящее не является полностью предопределенным
Каждый раз, когда мы решаем, что нам делать, даже в том случае, когда предпочитаем не делать ничего, мы захлопываем одну из дверей в будущее. Каждый шаг по дороге судьбы сужает круг наших возможностей, означает смерть одного из вероятных миров.
Анатасия Тиманова Ну как же тогда предсказания? Какой в этом смысл, если все течет и меняется?
древний Египет-Хемсут. Греция- Тюхе, мойры. Рим- Фортуна, парки, арабы-Манат, в индуизме-карма, славяне-Род и родуницы, скандинавы -норны.. . и т. д. и т. п. Во всех цивилизациях люди верили в судьбу.. . я тоже верю. Есть развилки и варианты, которые мы выбираем, но в целом идем по определенному пути. Цель пути - выучить "невыученные" ранее уроки и в конце сдать экзамен.. . или не сдать...
Я не знаю во что мне верить
есть книга судеб.. там все написано.. есть люди которые берут и читают.. в принципе все сбывается
Конечно. существует предопределенность. Но на то и дан нам разум, чтобы мы не продирались через дебри дороги предопределенности. а выбирали свой путь.
Можно сказать что судьба рассчитана, но не предопределена, все может резко измениться.
Marina Appelbaum