Мистика, эзотерика

Какие есть мифы и легенды о Ведьмах???

Грешен будет тот, кто совершит грех, но вдвое грешен, кто обвинит в своем грехе другого.
http://www.liveinternet.ru/users/kivi2010/post224766044/

Ведьмы и инквизиция
http://www.liveinternet.ru/users/antisekta/post106095518/

Некоторое спорно, но в общем верно. . о Ведьмах. .

http://www.liveinternet.ru/users/1379330/post115697940/

КАК ПОЯВЛЯЮТСЯ ВЕДЬМЫ?

Ведьмы, настоящие Ведьмы - получают свой дар еще из прошлых воплощений. Бывает что магию практиковал кто-то в роду. Так или иначе, у настоящей Ведьмы с детства есть "Наставники".

http://www.liveinternet.ru/users/harmonyada/post285469355/

Старинное наименование обладательниц магического знания, колдуний. Происходит от древнего слова «ведать» , то есть знать, и родственно с благозвучным словом «ведунья» . В эпоху матриархата все женщины считались ведуньями, ведьмами, знающими особые, запредельные тайны. Но поскольку темному уму любое знание, которым обладает другой человек, всегда кажется чем-то подозрительным и даже опасным, с течением времени представление о ведьмах очень изменилось. В XIII—XV веках со стороны церкви начинается преследование лиц, обвиняемых в ведовстве. Эпохи Возрождения и Реформации (XVI—XVIII вв. ) ознаменовались массовыми гонениями на ведьм в разных странах Европы, приобретавшими характер коллективных психозов. Женщин, заподозренных в колдовстве, обычно ждала жестокая расправа. В России охота на ведьм не носила массового характера, однако на бытовом уровне все несчастья и неурядицы объясняли происками нечистой силы, а уж найти виновного было совсем нетрудно.

По бытовавшему в народе мнению, ведьмы имеют маленький хвост и обладают способностью летать по воздуху на помеле, кочерге или в ступе, а то и верхом на козле или свинье, в которых могли превратить человека. Ведьмы могут предвидеть будущее, делать яды и приворотные зелья. Покидают свои жилища непременно через печные трубы, могут оборачиваться в разных животных, чаще всего в сорок, свиней, собак и черных кошек. Свои вредные дела они вершат темной ночью, пока не запели петухи. Люди представляли себе ведьм в виде старух с растрепанными седыми космами, иногда толстых, как кадушки, с костлявыми руками и с огромными синими носами. Однако иной раз, случается, обернется ведьма красавицей, заманит добра молодца, да и сгубит его.

Ведьмы постоянно общаются между собою и часто летают на шабаш на Лысую гору, где устраивают шумные игры и веселые пляски с чертями

В XIII—XV веках церковь положила начало преследованию лиц, обвиняемых в ведовстве. Эпохи Возрождения и Реформации (XVI—XVIII вв. ) ознаменовались массовыми гонениями на ведьм в разных странах Европы, приобретавшими характер коллективных массовых психозов. Это была так называемая «охота на ведьм» - преследование служителями церкви лиц обвиняемых в магии и колдовстве. Ведьмы, по мнению, инквизиции, это женщины, вступившие в сговор с самим дьяволом, с целью нанесения вреда людям и животным.

Альфера Файзуллина
Лучший ответ
Альфера Файзуллина А главное, считали служители культа, колдуны и ведьмы отвлекали прихожан от церкви и « веры истинной» . Религиозными фанатиками были разработаны «научные» трактаты о том, как бороться с магией ведьм, и как распознать ведьму. В одном из таких трактатов под названием «Молот ведьм» давались подробные описания признаков ведьмы, с картинками ведьм и точными рекомендациями, как бороться с напастью.
Салемские приговоры - официальные сказки про ведьм
Маша Кізляк
да и очень много.
Polina Kydinova