Образуется посредством выбора индивидом какого либо действия через чувства, созерцание, реакцию на окружающее, через работу, также может посылаться Определителем (Ангел-Хранитель) и внушаться бесами у тех, кто деградирует и выбирает грехи, пороки и материальные ценности.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Мистика, эзотерика
Как образуется мысль? с эзотерической точки зрения
существует всегда. это программа развития
Мыслеобразование - это процесс светопоглощения времени. . .с научной точки зрения. . .
Мыслеформа - вызванная к жизни актом воли форма энергии, функционирующая на уровне Астрального и Ментального тела. Каждая
мыслеформа стремится реализоваться на материальном уровне или проявиться на уровне физиологии. Форма, размер и цвет Мыслеформы зависят от эмоционального состояния личности, которая ее произвела.
Лица, которые могут видеть Ауру людей и, вероятно, животных, видят также часто Мыслеформу. Выдающимся исследователем Мыслеформы был Х. В. Ледбитер. (Н. Степанов. Словарь по эзотерике)
Материал из которого строится мысль - носитель идеи до действия проявления ее в мире. . .его структура: представляет собой структуру времени, это определяет своевременность мысли в пространстве.
Мысль является в какой-то степени соединительным звеном между временем и пространством. Это описано во втором законе Творца, когда материя – носитель мысли обучается от повторяющихся, проявленных в пространстве
действий.
Материя мысли (качество материи, сила мысли) может исправить неправильный геном времени, неправильное расположение времени относительно пространства.
Пространственные характеристики, виды плазм, элементы времени создаются
усилием, силой мысли. Определенным образом направленная энергия мысли
меняет конфигурацию пространства.
Материя передачи мысли в реально проявляемое действие :
представляет плазменную субстанцию света и частично отображаемого времени, является составной частью светооблика, так как это световая субстанция, создающая биожизнь разума.
Формирование мысли происходит на геномном уровне тела, так как через кожные рецепторы поступает большая часть информации, кроме случаев, когда развита некая структура в голове, обычно не используемая.
Это выход на пространство космоса, окружающего жизнь, где формируются
законы, описывающие жизнь, формируется знание жизни. Эта система аналогична системе познания, заложено в структуре тела человека, обладает большой мерностью и обобщенностью.
Если у человека структура тела развита настолько, что восприятие им жизни совпадает с законами описания мира, то это одна из характеристик человека-космоса.
Материя передачи мысли может быть наполнена звездной пылью, тогда это
материя передачи мысли звезд или световещество мысли космоса, или сознание Творца.
Формирование мысли происходит в пространстве до его формирования.
Мыслеобраз света зависит от интенсивности светоизлучения, в свою очередь зависящее от сознания Творца.
Структура материи, передающей мысль в реально проявляемое действие, позволяет одновременно содержать в себе материю мысли и материю времени
действий.
меняет конфигурацию пространства.
Эзотерика рассматривает мысль как некую энергетическую волну, способную внедрятся в окружающее пространство, вплетаясь в него как волокно, дополняя узор окружающего мира или же меняя полностью его внешний вид. Если рассматривать наше окружение так ее с энергетической точки зрения, то всё станет очень ясно. Наше окружение- это полотно, состоящее из различных таких же энергетических волокон. Каждая мысль вплетается в это волокно и может поменять узор этого полотна.. . Однако есть одна особенность. Мы вправе сами отслеживать какую именно мысль мы допускаем в полотно нашего окружения, а какую нет. Это относится не только к своим мыслям, но и к чужим. Чужие мысли, желания и намерения так же витают в свободном пространстве и ищут того, кто думает похоже, чтобы соединиться вместе и усилить своё влияние на окружающий мир.
Канеки Кен
"Мы вправе сами отслеживать какую именно мысль мы допускаем в полотно нашего окружения"... жизнь показывает иное...
Gulira Kaparova
мысли надо научиться отслеживать...
Восприятие - обозначение - трансляция.
Мысль всего лишь, обработка полученных данных. Тесть обработка полученного опыта, опыт мы получаем, проходя через те или иные обстоятельства. Обстоятельства формируются за счёт влияние планет на чакры. Очень кратко но понятно.
Канеки Кен
кто вам такое понавнушал?!
Думаю, это ЭМОЦИИ, обернутые в СЛОВО... Выраженные, проявленные эмоции.
Чувства передают информацию в ум, а ум хранить эту информацию и это называется мысль.. .

Это вторично, просто данность. Используй как хороший инструмент, иначе сойдёшь с ума, попав в рецикл