Основное отличие шаманизма от других направлений - это способность шамана совершать экстатические путешествия в другие миры. Шаман может выступать в роли проводника души человека в другой мир, либо наоборот, находить и спасать в других мирах заблудшие души, вылечивая таким образом людей.
Типа человек существует одновременно во многих мирах, и существование человека в этих мирах взаимосвязано. Хотя смерть человека в одном мире не означает его смерть в другом мире.
Мистика, эзотерика
Кто такие шаманы?И действительно ли они обладают магической силой?
Им мухоморы "помагают"
нужен бубен большой и позови меня в гости будем кушать сушёные мухоморы
Это дьявольшина какая то!
Каждый человек обладает магической силой, но не каждый ей может умело воспользоваться.... шаман, то будь или маг, оккультист, гностик, теософ... да не важно кто.... Шаманы лекари природы.. . и по чему бы им не обладать магической силой....
Это больше психологи, на мой взгляд.. . В медицине есть понятие "плацебо" - пустышка. . Исцеляет вера..
человек способный одурачить много народу конечно обладает силой ну назовем ее магической к примеру
Люди берущие силы от природы и взаимодействующие с ней.
Шаманы - это приверженцы и поклонники природы-матушки, чувтсвующие ее, говорящие с ней, знающие ее язык, ее секреты.
Есть которые и обладают.. . мистическими силами. Их можно обрести, как побочный эффект, занимаясь определенными практиками. . совершая аскезы. Но это не мой путь, показывать фокусы, что в этом такого.
Шаманы обладают очень большой магической силой. Это человек, способный общаться с духами предков и не только. Выходя из собственного тела.