Мистика, эзотерика

я вот только одного не могу понять в теории перерождений - почему перерождение не происходит в пределах одного рода?

допустим правнук - это пра-прадедушка - и ты родиштся когда-то там в своем роду.
Тогда стало бы понятным - почему все стремятся оставить потомство и заодно поменьше желающих бросать детей на произвол судьбы - кому охота потом родится где-нибудь в подворотне у бедных сирот
Скажу тебе Галюня, если ты написала правду о своих данных, то в прошлой жизни ты была женщиной рыбачкой в Гренландии. Небось и сегодня уважаешь это? И не обжирайся здесь, с тебя воина хотят делать.
А души воплощаются на Западе и постепенно перемещаются на Восток, где и заканчивают свои инкарнации. Многие откатываются назад.
Екатерина Нелюбина
Лучший ответ
Татьяна Азаренкова я люблю лошадей, я могу любоваться лошадью долго, я скорее скотоводом была
Спрос с человека ведут силы, нмного выше родственников. Если бы в пределах одного рода - не было бы развития
В находясь в промежуточном Бардо многое уже не зависит от самого существа, и их обусловленное сознание гонит кармический ветер. Лично вы, хорошо ли контролируете все свои мысли в каждом сновидении (?) Насколько вы осознанны в астрале (?) Только те существа, у которых сохранилась память прошлых воплощений, или открылись способности воспоминания прошлого, необыкновенно ясны, - они знают куда все лживые брызги полетят, и больше не создают негативную карму.
Дарья Лопатина
Потому что все мы - один большой Род, все мы, души, - братья
Надя Усольцева
Оно так и длится, до определённого момента. С одной стороны это может быть и промах духа, идущего на воплощение при прохождении сфер планеты, или какие-либо действия при жизни, которые могли повлиять на траекторию духа в дальнейшем - с другой...
Роза Шатило
что бы идиотизм не распространялся! если бы так было то религиозные войны и нацизм пожрали бы нас еще в средневековье!
*** Я Уникальна***
Мне кажется что в пределах одного рода и происходит было бы не справедливо начинать всё заново с племенем из Африки
Настюшка (((((
Татьяна Азаренкова представьте, человек умирает, а там его родственники поджидают и спрос с него ведут
Потому что рода не какого нет, это всё земное это всё материальное.
Татьяна Азаренкова как это нет?
родословная есть даже у собак
Потому, что законы вселенной не исходят из принципов человеческой морали. Перерождение не является наказанием, это естественный процесс бытия, способ существования вселенной. Вселенная не может существовать однобоко, она всегда охватывает весь спектр существования и любое существо получает то к чему стремится, всегда, осознанно или не осознанно. Например чем больше уделяет существо внимания насилию тем больше идет уклон в сторону насилия на чаше весов вселенной, чем больше идет стремление к одиночеству, тем соответственно, все что есть во вселенной переживается лично через перерождение, которое не относится к личностным каким то характеристикам отдельного существа, личность вместе с формой растворяется в вечности, а неделимая суть, мельчайшее, не делимое ничто, имеет весь спектр вселенной как единое целое, однако получив прижизненный импульс какого то личностного направления имеет склонность к перерождению к трансформации во что то другое. Тут нет морали, есть математика, логика, вывод, однако математика не линейна и логика многомерная, а потому не укладывается в привычную линейность восприятия. Вселенная включает в себя все сущее, следовательно единственное не делимое ничто перерождается вечно во всех мыслимых и не мыслимых формах существах пространствах и мирах, каждый миг и каждую секунду расширяясь и сужаясь одновременно, касается всего сущего, постоянно видоизменяясь. Реинкарнация на столько близка к истине, что не укладывается ни в слова ни в человеческое понимание этого процесса, есть лишь урезанное представление привязанное под это слово, и это представление очень примитивно особенно, если рассматривать сансару как наказание, а не способ существования вселенной во всех смыслах и проявлениях, возможных и не возможных с точки зрения человеческого постижения истины.
Марина Z
Перерождение не происходит внутри одного рода потому что у
человека есть не менее сильные для посмертия связи, чем привязка к роду. Весь род после
смерти растаскивает по разным странам/городам. К тому же в современной тенденции 1 или 2 ребенка такое с практической точки зрения затруднительно, вот раньше да, это было вероятнее.

Пример.
Отец сильно ненавидел Россию, он родится в России. Мать
очень любила своего ребенка, всю свою жизнь посвятила ему, а он каким-нибудь
образом нехорошо с ней поступил, например забыл про нее, она родится ребенком у
своего ребенка. Этот ребенок оставил денежные долги, он родится рядом с теми,
кому должен. Те, кто ему занимал ему денег кремировали себя и развеяли над
океаном, они родились в Америке. Затем пошли на войну их убили в рассвете сил в
Ираке и они родятся там.

Вот так весь род растащит по разным уголкам, но при этом как
видно между конкретными людьми связь может сохраняться.

.
Оля Зарубина
теория у нас
людей;
Жизни-Практика
...
полезно подумать, в свете теории, о "том кто" позволил (теперь! ) иметь (хорошее!? ) тело
--
проводник Разума
Здесь, Сейчас, строя Будущее