Мистика, эзотерика
Как отличить в доме бес или домовой, и существуют ли домовые вообще?
Вопрос к тем КТО ЗНАЕТ, ВЕРИТ В ЭТО, ШУТНИКИ ПРОХОДИТЕ МИМО
Кто такой домовой? Это бес, который поселился в
квартире. В том доме, где живут люди безбожные и распутные, этот бес развлекается,
творя различные мелкие пакости, называемые ныне мудреным иностранным словечком
«полтергейст» (по-русски это называется просто и ясно - «бесовщина») . Самое
печальное начинается в том случае, если хозяева дома начинают заискивать перед
ним, служить ему, общаться с ним различными способами: стуком, загадыванием
желаний и тому подобными способами. «На, вот, возьми покушать, - говорят
хозяева, раскладывая еду, -только сильно не вреди» .
Вот где домовому бесу потеха!
Ольга Журавлёва
чушь (
Духовный мир гораздо заселённее земного.
Ваше внутреннее - отражается во внешнем.
Постарайтесь быть добрее.
в православии все БЕС! и от тебя зависит как он будет вести))))
Бесы церквей не покидают, а домовые (хранители дома) уже год как все попрятались.
надеюсь что существуют, кто то же шугает моего кота, за касяки)) ) у него аж хвост распушается)))
У многих в доме живут домовые. Вот у друга, например, живет домовой, он его со старой квартиры в новую принес, этот домовой издает щелчки, щелкает то в шкафу, то возле телевизора, то под потолок залезет и там щелкает. Мы с ним общаемся при помощи вилок обернутых бумагой, он вилки сквозь бумагу проносит не повреждая её. Друг его регулярно кормит, поит, подушку пуховую ему постелил в шкафчике. Домовой этот если невзлюбит какую-то девушку пришедшую в гости, начинает посудой кидаться, а ночью её душит, так что та в ужасе убегает и больше не приходит. А так. . все нормально.
Существует домовой. Живёт "в доме у живых"- таков был его ответ мне.
Нина Долгова
Вы говорили с ним?
Если в доме бес - жильцы буду ссориться часто, могут быть непонятные и хронические болезни. В доме трудно навести порядок, животные могут боятся заходить или вести себя неадекватно.
Как фсе запущенно. . Короче, освяти хату. Если оно нормальное - нихрена ему не будет, если нет, то так ему и надо.
Домовой это и есть бес. Дом его территория обитания и его поведение зависит от вашего. Тут много нюансов, это как в комуналке можно дружить с соседом, а можно пакостить друг другу. )
Что спровоцировало вопрос? Опишите ситуацию.
Нина Долгова
В доме знакомых были странные явления, снимали носки с ног, одеяло, под рукой были ощущения кошки, её волос, телефон подпрыгивал и пел песни, звук приближающего топота, затем всё перешло к соседям
существуют