Мистика, эзотерика

Вздрагивание само по себе без видимых причин имеет отношение

к Мистике, Эзотерике?

Да, да сайт развлекательный, и тем не менее я надеюсь что ответят, разбирающиеся в эзотерике.
_-Laura-_ _-Abitaeva-_
Вообще мну не особо в этом, но попробую ответить. .

У восприятия есть режимы. . При быстром резком изменении восприятия (по модулю) тело реагирует на сдвиг вздрагиванием. .

ЧАСТЫЕ ПРИМЕРЫ:
- во время засыпания перед тем самым моментом как войти в режим сна - возникают 1-2, реже 3 легких взрагивания. . Не все это регистрируют, по скольку вырубаются чуть раньше, чем начинается сдвиг. С неплохой степенью самоотчетности - можно на себе понаблюдать.

- иногда когда что-то вырывает из сна резко - может довольно сильно тряхануть (восприятие как бы издалека смещается сюда).. . с большой скоростью. . .

- еще все знают детскую забаву (дышать сильно сидя, потом встаешь - и кто-то на грудак нажимает, чтобы "отехать" - типа "мультики смотреть", "сумрак", кто как называет. . -тот кто отправляет, может вполне четко наблюдать у подопотного - серию от 2 до и более хорошо различимых вздрагиваний (смещений восприятия)

- Еще, на мой взгляд, втечение дня такие вещи могут происходить у лиц с мобильным восприятием (не строго фиксированном в одном положении)
__
Такие вздрагивания - это проекция сдвига восприятия на тело.
Елена Ковалёва
Лучший ответ
это бывает при нападении с тонкого плана, особенно с левой стороны ибо летит из пространства, кто то что то пожелал
Елена Фомина
То же интересно, особенно при засыпании, что бы это значило.
Нургул Шматова это рефлекторное подергивание конечностей при расслаблении мышц - естественная вещь для всех людей.
Имеет, если сюда написали. Описание событий неполное. Однако, смею предположить, что это мышечные спазмы, связаны с мимолетным покиданием (истечением) из физического тела тонкой энергетической структуры. Такое можно назвать - мгновенный сон. Доли секунды.
да боже мой. к неврологу сходите. какая в топку мистика.
Что значит "без видимых причин"? Причина всегда есть, просто мы на неё не обращаем внимание или не считаем её существенной! Даже во сне организм реагирует и отвечает как на внешние, так и на внутренние раздражители!
Нет, это в психологию
Почему вздрагиваю при виде одного знакомого?