Мистика, эзотерика

А что вы думаете о бермудском треугольнике?

Куда исчезают люди, по какому принципу он вообще "якобы" проглатывает всё то, что проходит на его пути?!
Diera Ayupova
А там точно они исчезают?
Впрочем люди везде бывает исчезают, равно как авиакатастрофы случаются и корабли тонут. Рассчитывать на то, что такие события будут распределяться повсюду равномерно. вряд ли стоит. где то будет больше. где то меньше.

Вот в том треугольнике и вышло больше. Впрочем повторю. не факт что там на самом деле таких происшествий больше чем везде. Просто в общественном сознании был сформирован образ "треугольника дьявола". виной тому книга посвященная этому месту с подборкой определенных фактов ( вопрос всегда ли фактов или не очевидных выводов иногда) . С тех пор люди и стали видеть во всем что там происходит некую таинственность.
Тамара Костикова
Лучший ответ
он существует )
это квадрат
Я думаю что это то же, что и свиной грипп. Все про него слышали, а не видели. Я 1974-го года рождения и с 85-го увлекаюсь фантастикой. Так вот, за время моей жизни там ни разу не случилось ничего существенного.
Мария Трещева
Diera Ayupova т. е документальные фильмы, истории это все вымышленный бред?
Ольга Бартош Действительно, как и свиной грипп и как эта же эбола, происшествия в этом треугольнике случаются эпизодически. Например, знаменитая шестёрка TBF-ов, которые пропали в сорок пятом (торпедоносцы "Эвенджер"), спасательный самолёт, полетевший за ними, потом - "Летающая крепость", на которую любят поглазеть дайверы, множество кораблей. А вот самолёты там пропадают часто.
кое чего там есть)
на дне. . огромная трещина, протяженностью в несколько км. .
и из этой трещины выступает газ. .

утечка газа короче. . только газ не тот, на котором мы готовим, нет. .

я читала об этом когда-то в научном журнале. . жаль, не могу процитировать. . давно это было

у меня один знакомый летел над ним.. он рассказывал как их трясло ппц.. .

как он сказал: статистика погибших в этом гребаном треугольнике.. столько читал об этом... и вот скоро я буду в этой статистике. .

но все обошлось)

этот газ не всегда извергается из недр... в определенное время
далековат он от меня и моих дум
Последнее место Атлантиды
Анютка А
Под влиянием идущего из земных недр тепла и других факторов метан выделяется из кристаллогидратов и образует огромные пузыри под донными осадками. Такие пузыри могут под действием незначительных усилий – даже, например, потревоженные китом, – вырываться на поверхность моря. Такие пузыри просто переворачивают корабли, а затем затягиваются в образовавшуюся водяную воронку. Ну а вырвавшийся на поверхность газ может взрываться при соприкосновении с воздухом, от чего гибнут и самолеты.

Экватор ядра не совпадает с земным экватором, а приходится на 28-ю параллель. Именно здесь находится русло магмового потока. Время от времени ядро ударяет по оболочке, вызывая движение материков, дрейф магнитных полюсов и извержение вулканов. Перемещение огромных гравитационных масс внутри планеты объясняет неравномерность вращения Земли и тот, установленный еще Кеплером факт, что планета обегает солнце не по окружности, а по эллипсу.
Экватор ядра Земли на 28-ю параллели, именно на этой широте природа расставила свои таинственные ловушки: пять на север от земного экватора, а пять — на юг. Если мысленно соединить их прямыми линиями, то перед нами возникнет два правильных пятиугольника. В точках, совпадающих с вершинами пятиугольников, и находятся те ловушки, где бесследно исчезают корабли и самолеты, где находят суда без экипажей и суда с погибшей командой на борту. Одна из этих ловушек — Бермудский треугольник. Оно связано с изменением хода времени, четвертым измерением
Елена Доль
ничего
Принцип таков - кто-то на его дне страдает метеоризмом.. . ;D Ладно, если кроме шуток, то действительно считают, что там периодически происходят выбросы газа из под воды. Плотность воды резко падает, и корабль просто проваливается. Это же может быть косвенной причиной исчезновения самолётов.
То что его придумал Черчилль
Ирина Дударева
там на дне пирамиды и кристаллы - из-за них типо всё случается....
Я думаю, что это такой красиво выбритый лобок на теле прекрасной девушки!
И она вдруг таинственно спрашивает, а что ты думаешь о моём неизведанном и таком почти доступном треугольнике?
Ну что тут ответить? Нужно только в него проникнуть! Ради истины.
"Надо выпить треугольник! На троих его! Даешь! " - взвился бывший алкоголик, разошелся - так и сыпет: "Треугольник будет выпит! - Будь он параллелепипед, будь он круг, едрена вошь! " ©
Осталось мне что – посидеть у окна. И, видно, ещё подождать. Скрестив ноги, в позе йоги на подоконнике. Какие Бермуды, такие треугольники! ©

Всё что я об этом думаю.
он есть. это аномальная зона. почему то очень напоминает остров Барсакельмес.