Мистика, эзотерика
Нужно помнить всегда о смерти? Memento more... Хочу услышать ваше мнение почему
Чтобы жить настоящей жизнью каждый день, как перед смертью.
Светлана Сидоренко
Я тоже так думаю
Зачем? Не лучше ли думать о делах своей жизни? Смерть и так придет, думай не думай.
Светлана Сидоренко
Ну да
потому что когда думаешь совершаешь те поступки которые ведет к бессмертию
Светлана Сидоренко
Ответ супер! Филосовски
вы с дуба рухнули?? - это можно сума сойти, , нахера ни о чом не думай и живи спокойно. .
Инга Савина
таким как ты умирать будет очень страшно
тебе смертный нужно ...да вот толку тебе от этого все равно никакого .. хоть думай чужим умом хоть размышляй ...а это и правда важно .
так ни кто не думает
Светлана Сидоренко
Я же сказал, ответь почему? ! Иначе ты не просветлённый, а просто задрот, который несет чушь на ответах не первый год
Людмила Воронцова
Ни верный, да покарает бог.
я не знаю, меня бесит что я боюсь того что очевидно... .
Светлана Сидоренко
Не знаешь - не отвечай
Обязательно.
Светлана Сидоренко
ПОЧЕМУ? !
Елена Тенюкова
Чтобы не расслабляться. Она не за горами.
Помнить о смерти нужно, чтоб она не застала тебя врасплох. Не оставлять начатые дела "на потом". Ведь "потом" может уже и не быть. Чтоб задаваться вопросом "Что я успел сделать в этой жизни? Что останется после меня? "
Светлана Сидоренко
Да к чему эти глупые загоны? Нужно жить настоящим моментом!
К смерти надо готовиться. Это таинственное событие в жизни человека. Это переход из одного сотояния Бытия в другое. Ну, к примеру, как зерно переходит из одного состояние в другое.
Людмила Воронцова
Не не наша душа через несколько веков перерождается.
как ни крути. . мать смерть это наше светлое будущее. .
Светлана Сидоренко
Очень может быть
Потому что человек не просто смертен, а часто внезапно смертен. Почитайте Булгакова.
Светлана Сидоренко
Мастера и Маргариту? Дык я читал, всё равно любая смерть происходит неспроста!
Ничего подобного - ни один волос с вашей головы не упадёт без воли Божьей.
Светлана Сидоренко
Да, всё неспроста в этой жизни, не просто так!
Помнить НАДО всем и ВСЕГДА.
Светлана Сидоренко
Но помнят единицы
А о ней никто и не забывает
Светлана Сидоренко
Как раз таки наоборот, люди живут сиюминутными мелочами.. .
[о смерти] помнить, да-но -- не искать*[Жизнь дана не для того, чтоб испытывать её на прочность. . (дана, здесь, собственно, "цепь Необходимых воплощений, отсюда и плясать) ) ] ...эз философия намекает: "последняя мысль [умирающего] определяет дальнейшее*(?сомнения уж нет-на "этой ветке"!)), вспомним [Классическое! ] разбойников на кресте!... нюанс, о важном нашей жизни, --"ни дня ни часа" мы не знаем*(Так, "Быть или не быть"..как. . жить! ? ) ---факт-Земля**(держись, не упадёшь) , Аргумент-Небо***("а куда Я иду вы знаете. . ") ----вопиющего. . слышат ? !
Светлана Сидоренко
Спасибо, начитанный ты я погляжу =)
Да