Это из серии
Почем у вас капелька молока? - Бесплатно. - Ну тогда накапайте мне стаканчик...
Мистика, эзотерика
Батюшка сказал, что копейка рубль бережет. Можно оплатить его услуги копейками?
сделай это и доставишь ему много радости
Ну оплати. А я думал, это народная пословица. вообще, кажется, правительство по отношению к народу ведёт себя так, как ты решил повести себя по отношению к батюшке.
слушай батюшку окаяный
добрый вечер.... НЕ ХЛЕБОМ ЕДИНЫМ БУДИТ ЖИТЬ ЧЕЛОВЕК, НО СЛОВОМ ИСХОДЯЩИМ ИЗ УСТ ЕГО... думаю, это изречения из евангеле вам знакомо... попробуйте батюшке в ресторане вместо заказа его меню ...прочитать новый завет.... и увидите его кислую мину.... дело в том, что ЛЕНИН в свое время яростно кинулся спасать провославную веру и церковь... и пожалуй в то время был только один лозунг... всё для спасения православия... и причём, любой ценой... это архиважно и архинужно... ВЫ, конечно в праве спросить... что это за бред?? ленин.. да, ещё и спаситель церкви.... да, это факт... когда свишенников стреляли и убивали ..без суда и следствия... то многие дельцы от христа... просто отошли... и остались истенно верующие люди... а остапльные батюшки касяками повалили в партию.... в перестройку.. всё наоборот... все из партии кинулись в священники... это и модно и сытно.... хотя, среди священиков есть достойные люди... как в предстовителях и других профессий.... врачи и учителя... но их мало.
это он ещё о старой копейке говорит видно геленваген надоел