Мистика, эзотерика

С точки зрения энергий

Сон это режим ожидания в котором энергия протекает медленно, за счет накапливания в форме.
то кем ты себя считаешь (личность, Я, ум) формируется после 2 лет ...

Чистому сознанию, не нужно что-то знать, быть самым лучшим, знать ответы, иметь статус и тд .
Azizochka Bakuova
Лучший ответ
они то поняли . только не хотят жить с нами вот и спят так долго
они в двух мирах, пока что
Но ведь так у многих зверей. Маленькому телу нужны силы на быстрый рост. Лишние движения отнимают много энергии.
у младенцев идет постоянная подпитка энергией, постоянная прокачка.
Вот человечек появился на свет. Для него здесь ВСЁ новое. Объем информации идет такой, что нужно время для того, чтоб все улеглось в образы, ощущения, эмоции. Поэтому младенец так часто спит. Во сне всё новое найдет свое место и ребенок готов к новой порции ощущений
Чем больше познанного в окружающем, тем меньше требуется сна.
пока мы бодрствуем мы больше выкачиваем энергии в этот мир чем всасываем.. когда спим наоборот.
Галя Ржевкина
В жизни человека как и у другого живого существа постоянно идет обмен энергии, а без этого он просто не смог бы существовать. Теряя энергию в какой-то степени, человек заболевает. Куда мы идем в этом случае? К врачу, где нам назначают лечение и энергия снова циркулирует в нашем организме.
восстановление энергетического баланса извне..
Вера Огурцова
потому что папы и мамы хотят чтобы они спали и им не мешали жить привычной жизнью ...
Алина Булах
Сон - это время повышенной внутренней активности организма - наведение порядка после рабочего дня и строительные/ремонтные работы - вот и спят. Да и мыслишки гонять еще нечем - не развита вторая сигнальная система - нет слов-нет мыслей - скучно - засыпают)))