Мистика, эзотерика

Из чего рождается смерчь?

тама сочетание разности давления и эл. магнитизма
Наталья Шестаева
Лучший ответ
сходятся два фронта тёплый и холодный, от разницы температур рождается сначала облако затем вихрь, вращаясь по или против часовой стрелке он рождает хобот
Елена Моря
из пустоты закрутившей тьму
Из воздуха, как бы ни казалось это парадоксальным.
....из плохого настроения женщины и непонятливости мужчины! )))
Из дуновения Ветра Перемен...
http://www.youtube.com/watch?v=nmoflO9w45c
из потоков холодного и теплого воздуха
смерчЬ? Не знаю, а смерч из воздушных масс.
Вихревое порождение образованное 2 потоками, северным и южным. Но не в воздухе а в магнитном поле. Ветра порождает магнитное поле.
Дарья Козлова
Masha Finster Здравствуй а у меня большинство планет находиться в 1 2 3 или 4 квадранте и я зрелая старая молодая или древняя душа?
ссора двух половинок))))
Две двухлитровые пустые пластиковые бутылки, вода, шило, дополнительные средства: пищевой краситель, средство для мытья посуды, блеск, конфетти.

Инструкция
Возьмите пару пластиковых двухлитровых бутылок. Естественно, пустых. Удалите этикетки. Чтобы устранить этикетку, наполните бутылку теплой водой и оставьте на некоторое время в мыльной воде. Затем снимите с бутылок крышки и тщательно вымойте. В центре каждой крышки проделайте отверстия диаметром 1 см. Для этого воспользуйтесь шилом.
Теперь поместите обе крышки на их торцы и закройте отверстия с помощью тонкого кремниевого валика. Подождите, пока уплотнение высохнет, и оберните изолентой вокруг внешней стороны крышки. Плотно соедините крышки друг с другом.
Тщательно закройте одну из бутылок. Другую на три четверти заполните водой. Затем добавьте блеск и средство для мытья посуды, либо пищевой краситель и конфетти. Присутствие этих материалов сделает вихрь более четким и заметным. Убедитесь, что не добавили слишком много вспомогательных веществ. Иначе будет трудно рассмотреть торнадо.
Переверните пустую бутылку, и закройте свободной на краю крышкой бутылку, наполненную водой. Скрепив бутылки изолентой с одной стороны, старайтесь поддержать нижнюю часть рукой с другой.
Переверните бутылку с водой вверх дном, продолжайте круговые движения. Когда вода будет стекать в нижнюю часть бутылки, вы заметите вихревые образования. Чем сильнее движение, тем больше будет вихрь.
Вы можете экспериментировать с большим или меньшим количеством воды, а также используя различные жидкости и материалы, добавляемые в воду. Попробуйте совершать круговые движения быстрее и медленнее. Обратите внимание на эффект.
Из ветра