И сказал ей царь: не бойся; [скажи,] что ты видишь? И отвечала женщина: вижу как бы бога, ВЫХОДЯЩЕГО ИЗ ЗЕМЛИ.
Какой он видом? - спросил у нее Саул. Она сказала: ВЫХОДИТ ИЗ ЗЕМЛИ муж престарелый, одетый в длинную одежду. Тогда узнал Саул, что это Самуил, и пал лицем на землю и поклонился.
И сказал Самуил Саулу: для чего ты тревожишь меня, чтобы я вышел? И отвечал Саул: тяжело мне очень; Филистимляне воюют против меня, а Бог отступил от меня и более не отвечает мне ни чрез пророков, ни во сне, [ни в видении]; потому я вызвал тебя, чтобы ты научил меня, что мне делать. (1 Царств 28:13-15)
http://azbyka.ru/biblia/?1Sam.28
Мистика, эзотерика
Почему Самуил вышел из земли? Он был пророком Бога, но Бог отправил его в ад?
Это был Божий человек, который до конца дней оставался верным Богу и Его народу. Если бы душа праведника, а именно таковым и был этот пророк, попадала в рай, то он бы спустился с неба откуда-то, но не вышел из земли!
1Цар. 28.
Волшебница видит как бы бога, выходящего из земли! А ведь Бог перестал отвечать ему! Кто же это был?
Дьявол умеет совершать подобные фокусы! Он может принять внешний вид умершего, его голос и даже повадки. Он знает его прошлое и может открыть его на удивление тех, кто попадает в эти сети. Но следствием таких "экспериментов" является смерть, как и в случае с Саулом...
Делая вывод, необходимо отметить, что и этот случай никак не доказывает, что существует жизнь после смерти. Только после второго пришествия Иисуса Христа и воскресения из мертвых начнется та жизнь, которую планирует для нас Господь!
1Цар. 28.
раньше такое было возможно, но ведь этим сказкам более 2.000 тысяч лет, тогда многое люди умели вырождаются людишки деградируют
все души живших на земле хранятся в преисподни земли.
Это после Христа наступили для некоторых послабления.
Ты что лох? Саул не разговаривал с пророком Самуилом в описанном выше случае. Дело в том, что малообразованные люди не понимают не понимают, как осуществляется ВЫЗЫВАНИЕ ДУХОВ МЕРТВЫХ. Никто и ни с кем из мертвых на самом деле никогда не разговаривает. С помощью наркотических веществ и галлюциногенов вызываются зрительные и слуховые галлюцинации. Но лохи ведутся и верят в то, что они разговаривали с реальными людьми, которые умерли.
Лидия Михайлова
Т. е. женщина развела Саула, накачав его наркотой?
Ну из земли же вышел.. не из ада..