Мистика, эзотерика
Почему у человека не получается управление реальностью, а Бог делает это элементарно -- шевельнул пальцами и готово?
Потому что наше СОЗНАНИЕ может пока управлять только нами же созданным ..))
Islana Kuanyshbaeva
///http://otvet.mail.ru/question/78380045
Все с точностью до наоборот. Человек управляет. Если умеет, конечно, и если набирается на это смелости. А бог -не делает абсолютно ничего. Он до такой степени бездеятелен, что - ну как будто не существует совсем!
Потому что человек слишком низок в своём развитии и очень слаб, чтобы управлять реальностью. Она гораздо выше по уровню развития. Человек же настолько примитивен, что отстаёт от планов Высших и к тому же до сих пор не соблюдает данные Законы ещё 2000 лет назад человечеству, он должен был развить мозг на 50%, а сейчас только 3-6%, много аморальности и тех, кто выбирает вместо духовного развития, тленное - материальные блага, нажива, лёгкие деньги, славу, что есть деградация души, ошибочный выбор индивидом в ситуациях программы и наработка кармы в будущем.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Мысли материальны. Наше сознание — это всё. Вы становитесь тем, о чём думаете. Если человек говорит или действует с дурными мыслями, его преследует боль. Если же человек говорит или действует с чистыми намерениями, за ним следует счастье, которое, как тень, никогда его не оставит. Чтобы правильно жить, нужно заполнить мозг «правильными» мыслями. Правильное мышление даст всё, что пожелаете; неправильное мышление — зло, которое в конце-концов разрушит вас. Все проступки возникают из-за разума. Если разум изменится, останутся ли проступки?
так называемая "реальность" - лишь представление о ней в вашей голове, то есть сознание - насколько вы в состоянии сознанием управлять, и есть ли в нем место богу - вопрос больше философский, то есть сознанием и определяемый
Бог даже и пальцем не шевелит, скажет: Да будет свет. И стал свет.
Сравнивать тварь -- человека, как бы высоко самих себя не ценили,
и его Творца -- Бога всемогущего -- это некорректно. Разные масшта-
бы, если конечно Бога можно подогнать хоть под какие-то масштабы.
человек не царь природы
Человек тоже может управлять реальностью в этом мире
У некоторых людей получается управлять реальностью, конечно больше затрачивая энергии и сил чем Бог, ну и много времени уходит на учебу, тренировки и саморазвитие....
потомомучто он дилетант. мастера управляют своей жизнью. это легко
Всё с точностью на оборот. Бог лишь воображение в твоем подсознание вызванное сказками и питаемое слепыми надеждами и страхом перед неизведанным.
Александра Сучкова
Никита, всему своё время. Когда Бог явится, не говорите, что я вас не предупреждал.
Я тоже был жёстким атеистом, но Бог показал мне мир по другому. В 1987 году.
у человека всё получается...
потому что человек не осознал своей божественности и творит ее из мотивов бессознательности.
не совсем - он не может поднять неподъемный камень.
Как сказал Христос: "если бы в вас была вера хотя бы с горчичное зерно, вы смогли бы двигать горы". Мы не можем управлять реальностью, потому что не верим в возможность этого.
Почему человек не может? - Потому что "нет никакой вилки", а человек думает что есть.
А откуда знаешь, что элементарно? И что при этом нужно пальцем шевелить? )))
Сам пытался управлять или за Богом подсматривал? ))))))))
Александра Сучкова
Почему подсматривал? Смотрел.
единство
По Вере Вашей да будет вам!!
Да ладно вам! Подумал, что не получается - и не получается ведь! И пальцами не нужно щелкать)