Мистика, эзотерика

стремление к Просветлению или Реальности, или Богу, или Конечной Истине - это интересная игра.. . пока она не выиграна

В классической психологии есть такой диагноз, что пациент выбирает подсознательно себе цель, которую в принципе невозможно достичь. И тогда ему не грозит оказаться в состоянии, когда игра закончена и дальше жизнь без цели.

Я согласен с такой установкой. Сама по себе бесконечная игра - уже крупнейшая награда в жизни. Всегда интересно, всегда есть мотивация, напряжение, стимул, мысли и чувства работают постоянно, человек ищет ответ.

И не находит. Никогда. Типа морковки, привязанной к морде осла, чтобы осёл ни на минуту не останавливался.

Но это ведь лучше, чем альтернатива. Скучная, потребительская жизнь в сплошном вещизме нынешней отвратительной мерзостной торгашеской цивилизации, которая достойна лишь ликвидации.
Юлия Деревянко
Лучший ответ
Дальше в этом состоянии дожидаться просветления остального человечества... когда все подтянутся.. . к новым более продвинутым в эволюции мирам... и конечная цель опять к Богу... искрами от которого мы оторвавшись разлетелись по вселенной...
Юля Калюжная
А дальше нужно нажать резет.
&_
<Бубсик> _96
Движение продолжается.. .

Этого нельзя достичь - само желание достичь становиться преградой)
Liudmila Ometova
а при чём тут бестолковые три буквы "б, о, г"? Дальше начинается творчество на основе реально сложенного мировозрения и целостной картины бытия, где любое деяние в пользу, а не во вред.
Вера Царёва
А дальше как раз и начинается самое интересное....
Maia Maisuradze
Две интересные ссылочки. Только для Вас: )

(http://spiriteye.gets.ws/content/ken_uilber_-_oko_duha_82.php)
(http://progressman.ru/2009/10/prosvetlenie/)
Это дооолгий путь.. . Тысячи воплощений, и не только на Земле. В конце концов, когда ты приходишь к тому, к чему стремишься - ты этим становишься.