Мистика, эзотерика

Просветление... Со мной происходит то, что внутри... Что делать, господа?

Просветление — состояние полной осознанности (выход за пределы дуального ума), при котором происходит растворение эго и исчезает ощущение себя исполнителем, то есть исчезает иллюзия волеизъявления. Это приводит к состоянию единения со всем окружающим. Просветление достигается за счёт понимания ошибочности так называемого «волеизъявления», благодаря чему возникает спонтанность умственной деятельности (точнее, она теперь принимается), в результате этого происходит разотождествление сознания со своим телом и умом. Таким образом сознание освобождается от иллюзий и отождествлений и становится чистым свидетельствованием.
Просветление подразумевает переход в состояние отсутствия эго. Только тот может называться просветлённым, у кого нет эго. Сам термин «эго» рассматривается в отрыве от традиционной психологии. Эго — это своеобразная человеческая энергия, «Я» человека.
элементарно
а надо?
Анна Репина
Лучший ответ
Ирина Фокина Элементарно? А как? У меня процессы в теле необъяснимые бурлят... В интернете я нашел их название... Восходящая Кундалини... До слёз не хочется терять свою личность, своё эго
Коль не знаешь, что делать, значит просветление не состоялось ( ибо просветленный знает ВСЁ, и сам дает советы...) успокоиться и продолжать самосовершенствоваться...
Наталья Зотова
Ирина Фокина Оно идёт, но не сразу, а постепенно
Это все не так. ((((((
Эго остаётся, но человек им уже не связан...
Ирина Фокина Так и есть, мне кажется...
Но жизнь теряет свою былую сочность... Все становится очень спокойным, я становлюсь очень спокойным... Мне немного не комфортно от этого...
всех просветленных на плантацию- я думаю это так лечится, да. Вот когда научитесь воздухом питаться, тогда и разговор другой.
Ксения Михайлова Во время культурной революции в Китае, хунвейбины под чутким руководством, гнали волну, Всех пытались причесать под одну гребёнку, сделать равными, а инакоВидящих загоняли в трудовые лагеря на плантации. Наивная простота! Те хунвейбины уже все передохли, а инакомыслящие остались. Сурово гонялись они за чтецами мантр. Кто даже только шевелил беззвучно губами получал наказание. Однажды они пришли с проверкой в деревню, которая вся состояла из невероятных практиков медитации, постоянно работающих на всех видах сельскохозяйственных работ, и не смогли найти ничего и жертву что бы её застебать)))
Если у тебя такие мысли и чувства значит негатив у тебя затемнение а не просветление.
Знаю это. Всё наполовину хорошо, о правда узнаешь, шаманская болезнь у тебя я это если ты то тебе бороться не теряй я себя. Помочь не кому. Читай научную врачебную, теперь, психиатрическую, психологическую литературу раз тело подготовились так тебе взорвало. Раз прошла смерть тебе теперь ты жил с ошибками как то в поле тела может неисправимыми, разоторвалотголовуиразум ощущается отдельно даже от неё....Читай шаманскую болезнь. Сектозное в нашей жизни дорогой лишает личного я таких рабов тут полно, не потеря хоть это знаешь, что то в общем у тебя с телом раз голову унесло ты считаешь хорошим а я стирает секты и злые людиубирающие со своего пути кто осознал.. Матрицу теперь Константина пересмотр может воздействие появится... А не только осознаешься... Тебе никто толком не скажет этого же НННННЕЕЕЕЕТТТТТТ.... У тебя признают шизу.... Знаю я про такое.... Преодолел сам без других....
Tata Savko
стань сукой
Узнав истину, невозможно ее забыть. Нельзя добровольно вернуться во тьму или ослепнуть, однажды прозрев. Такие вещи необратимы. Мы единственные существа, способные рефлексировать. Единственные существа, у которых сомнения в своих силах прописаны в структуре ДНК. Вопреки возможностям, мы строим, мы покупаем, потребляем. Мы окружаем себя иллюзией материального благополучия. Мы предаем и обманываем, прогрызая свой пусть наверх, в стремлении приобрести высшую награду, превосходство над другими людьми. Нас разъедает болезнь. Как кислота, она подступает к горлу, оставляя после себя лишь горечь. Она поразила всех вас, сидячих за этим столом. Мы отрицаем ее существование, пока однажды тело не восстает против разума, извергая из себя крик: «Я очень не здоров!». Преступно закрывать глаза на правду, ибо лишь признав, что ты болен, можно надеяться на исцеление.