Мистика, эзотерика

почему во сне вся та же реальность,абсолютно та же,но в каком-то зловещем и в то же время манящем ракурсе?

все те же дома,люди,расположение их то же,но все другое,зловеще-манящее,ностальгическое,совершенно отличное от реальности
Я бребывал в необычном сне. От реальности она ничем не отличалась, действительно ничем. Это был необычный сон. Я у всех подряд спрашивал видят ли они меня, поскольку мне казалось, что я умер. Все меня видели, слышали и реально шутили надо- мной. Зловещего и манящего ничего небыло. На протяжении всего сна я шёл из лесу домой. Дорога длиной около 20-ти км. Промачивал специально ноги в лужах, сламывал ветки, отчётливо видел структуру на сломе дерева, и всё само что нинаесть настоящее. Не тот- же сон, этот мир? М. б. этим миром мы управляем так-же, как осознанным сновидением?
Вообще, реальности должны отличаться, поскольку во сне мы пребываем вне времени, а пространство скорее всего виртуально. На него законы материального мира не распространяются
Людмила Истратова
Лучший ответ
там иная логика. Ошибка стараться объяснить то. что там происходит, исходя из нашего опыта окружающей реальности. Поэтому и оценка "зловещий и манящий не совсем корректна, она "здешняя"))
Марина Бутовец
Может у вас бывают выходы в астрал, просто вы это не знаете.
Знающие люди говорили, что там есть несколько уровней, низший - высший и промежуточные.
Сама я тему Астрала не изучала еще, как-то не интересно, но отрицать нельзя.
Или может все прозаичнее, ваше подсознание показывает вам, как вы на самом деле относитесь к окружающей реальности.
Вы сами считаете жизнь зловещей, опасной?
В общем, все в ваших руках/мозгах.
Самокопание иногда приносит пользу...