Есть люди, которые могут существовать только в поле паразита. Они или "умерли" или были созданы "искуственно", фактически их не существует, это только движущиеся марионетки.
Есть "живые" люди, которые сохраняют в себе частичку "светимости", а значит в любом их действии всегда пристутствует "магия" - способность непосредственного воздействия на мир, хотя бы потому, что они могут вычерчивать светящиеся линии. Другое дело, что эта способность им не подконтрольна - они только элемент общей "магической" картины мира и, с точки зрения целого - это правильно.
Есть люди, которые больше окружающего их "поля", а значит способны непосредственно воздействовать на окружающий мир - те же фокусы с облаками. Можно назвать их "магами", хотя пока они живут в "поле паразита", пока отождествляют себя с "социальным телом" - статусом, богатством и т. п. их сила исчезающе мала.
"Черные" маги пытаются обрести силу, сохраняя и развивая навязанное им "тело паразита" со всеми существующими в нём энергетическими дырами, а единственный способ сделать - использовать энергию других людей.
"Светлые" маги обретают силу, избавляясь от внутренних противоречий и в конечном счёте действительно становятся светящимися существами.
А "серые" , как вы их называете, действительно топчаться на месте.
Важно то, что это вопрос технологий, который почти не имеет отношения к противоборству сил СВЕТА, сил ТЬМЫ и сил ВОЛИ. Здесь разделение происходит по другому основанию : "светлый", СОЛНЕЧНЫЙ маг управляет "процессами","временными кольцами", а "тёмный" , ЛУННЫЙ маг воздействует на конкретные, индивидуальные объекты. Что касается "серого", ТУМАННОГО мага, то он может управлять процессами рождения и смерти, воплощения и развоплощения - всем, что связано с линией воли.
Мистика, эзотерика
как колдун служат духам че духи даже им порчи делают и пакостят комуто по их просьбе. как колдун служит духам че делает
Эльвира Кульшарова
вопрос о магах которые были обычными
Эльвира Кульшарова
а
чаще духи в рабстве у колдуна
Они становятся достойными!
Но надолго ли?
Эльвира Кульшарова
что значит достойными ты очем
Соня Гаджикурбанова
до поры до времени, ведь всему есть своё время, и что бы мы не делали нам всё вернётся...
Душу продают дьяволу.
Эльвира Кульшарова
что такое душа. как продают. почему духи просто ее не заберут а комуто пакастят ради нее не брезгают а забрать ее брезгают просто так что за безсмыслица. где тут логика? из книги вычитали это но там обоснований же нет
Колдун духам не служит.
Эльвира Кульшарова
с чего взяла на каких фактах то интересно из какой книги может и почему там поверила