Мистика, эзотерика

Чем астрал отличается от ментала?

Вообще то астрал это копия оригинала в оригинале. Внутри вашегофизического тела есть копия которая со всеми органами. Теперь оглянитесь вокруг себя все живые растения и животные имеют внутри себя астральное тело. Что же касается ментального тела то размеры его не большие, ментальное тело еще называют духовным. После смерти животного или растения амтрал распадается на девятый день. А ментальное тело имеют животные, чего не имеют растения. Ментал не распадается после смерти он сжимается до размеров шара 5-7 см мннтал уходит вместе с душой на сороковой день. До этого дня можно еще почувствовать присутствие умершего
Janerke Donenbaeva
Лучший ответ
тем что ментал управляет астралом, ментал видит всё в чёрно белом диапазоне волн астрал цветное
Другим спектром энергий.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
астрал - это эмоции и желания, ментал это разум, интеллект
Айым Токтар
....а полицейские то тут при чём, звёздная?
многим .. выше уровнем .. своим миром итд . но самое главное . это то что астральное тело полуактивно по умолчанию.. а ментальное не активировано совсем. как и остальные кроме...
Тем же, чем мысль отличается от желания.)
А чем звезда отличается от пространства?)
Ментал в отличие от астрала не имеет образа- чисто информация, например имя человека, которое не покажешь картинками. В ментальном слое ауры отображаются переживания, как человек реагирует на окружающую реальность, насколько загружен проблемами.
Задачами и чАстотой "вибраций" уровня. Ментальный выше
По западной традиции человек состоит из 3-х тел - физическое тело, астральное тело, ментальное тело Физическое тело пропущу, думаю и так понятно... Астральное тело - тело чувств (душа), метальное тело - тело мысли (дух). Ментальное тело очень тонкая субстанция и не может оказывать прямого воздействия на физическое тело, для этого между ними существует проводник - душа. Так же и наоборот любое ощущение (прикосновение, боль и т. д.) а также любое влияние внешнего мира через душу передаётся сознанию или духу... Где можно прочитать? - Папюс "Практическая магия", "Окультизм и магия"... Восточная традиция разделяет человека на 7 тел, физическое, астральное, ментальное, каузальное, тело кармы, брахман и т. д. все точно не помню...
Ментальное путешествие - игра ума - путешествие фантазия. Астрал - путешествие в тонкой оболочке.
больше чем астрал от эфира