блин Валя - ты что?
я думал ты профи а ты - и конь не валялся
надо же
Мистика, эзотерика
Как отличить ментал от астрала?
Астральная оболочка-– энерготело, следующее по Уровню за эфирной оболочкой и соответствующее частотам астрального мира. Работает с энергиями эмоций, чувств и желаний человека. Имеет особую конструкцию, позволяющую перерабатывать энергии своего диапазона, часть из них накапливает в себе, а часть более высокочастного спектра посылает в следующие энерготела. Относится к временным конструкциям. После смерти человека сбрасывается на девятый день.
Ментальная оболочка- энерготело, построенное из энергий, соответствующих Уровню ментального плана. Конструкция оболочки содержит механизмы переработки, накопления и хранения энергий соответствующих частот. Ментальная оболочка развивается на основе интеллектуальной деятельности человека. Относится к временным телам. Цель её – наработать в матрицу определённый спектр энергий, чтобы впоследствии человек умел мыслить самой матрицей, не требуя для этого таких дополнительных конструкций, как физический мозг, импульсное кольцо и ментальная оболочка. Высшие энергии ментальная оболочка посылает в матрицу, строя её определённым образом. Каждый Уровень развития человека делает свои отложения. Ментальная оболочка заполняется согласно иерархической распределительности.
Это разные тонкие тела человека, астрал - мир чувств и эмоций, более тонкий ментал - мир мыслей и идей.. . А Вы где хотите различить - в тонких мирах увидеть или просто узнать отличие одного от другого?
Ментал это мир мысли, Астрал это мир желаний.
Астрал - придуманное слово без конкретного значения, а ментал - это содержимое ума в данный момент.
У меня отличие такое: астралом почти невозможно"управлять",вечно "достающие" сущности. Когда я силой мысли ухожу от них, меняю окружение, они исчезают и я как бы поднимаюсь в небо. Это-ментал. Ни разу я не видела там сущностей. Как-то так по ощущениям.
эмоции всё же отличаются от мыслей