как множественное перевоплощение в колесе Сансары - да
как наказание за предыдущие грехи, с понижением тела сущности, а значит и сознанием - нет.
Мистика, эзотерика
Вы верите в существование Кармы?
безусловно
Если карма действительно существует, и все то дерьмо, что со мной происходит, случается из-за моих косяков в прошлых жизнях, то либо и жизней и косяков было дохрена, либо в одной из них я устроил апокалипсис. (с)
закон кармы это - причина и следствие! так что ваш вопрос уровня первого класса! или даже подготовительной группы!
Юлия Тимонина
а вы ещё тот бездарь с пустым левым полушарием
я верю тому что говорит Библия. Человек сам виновен во многих своих несчастьях. Но, поскольку душа не бессмертна, невозможно с помощью закона «что посеешь, то и пожнешь» связать человеческие страдания с кармой — деяниями якобы прошлой жизни. «Умерший освободился от греха»,— говорится в Библии (Римлянам 6:7, 23). Поэтому последствия греха не переносятся после смерти в жизнь.
Веришь ли ты в существование гравитации?
Зачем верить если есть
нет, но говорят, что карма существует, хз очень и очень плохие люди ходят по земле хоть бы хны
Не нужно верить в неё! Но нужно понять, что все будет именно таким, каким мы сами позволяем этому быть!
если вериш в нее то она буит
проверь на себе, особенно заметна карма когда делаешь что-то плохое и она потом возвращается, когда делашеь хорошее и оно возвращается, то не так сильно задумываешься за что мне такое хорошее. Существует. Просто начни анализировать и сопоставлять все события ыв своей жизни, что к чему и заметишь что все не просто так. Все возвращается либо исчезает