Мистика, эзотерика

А какими Вы пользуетесь методами, чтобы отключить ум и услышать подсознание, душу? Что Вас хорошо расслабляет?

Глубокий вздох, представление "погружения" в подсознания, сначала с закрытыми глазами, а потом глаза открываю, так дольше концетрация держится. Также помогают движения, на манер тех, которые делают в ушу, при зарядке. Я не знаю сами движения, поэтому лишь подражаю им. Даже в таком "купированном" виде очень даже помогает сосредоточится.
Марина Букина
Лучший ответ
Как-то само собой происходит и незнаю когда еще раз будет
(*
((*анюта *))
Просто остановить внутренний диалог.
Alisiya Svidenko(Fesik)
получаеться тогда когда мир переполняет чашу моего подсознания, так бывает часто. Бля етого я просто ложусь и общаюсь с наставниками.
Переизлучение на языках РАДАСТЕИ :-))
Наталья Чикирёва Это как по-конкретнее? Спасибо)
Если отключить ум - это медитативное состояние созерцания.. . если хотите услышать подсознание и душу это - самопознание.... Не путайте Тишину и Учение....
~Saniya ~ При чем медитация - это расслабление и наполнение гармонией двух энергетических потоков... тогда как Самопознание - толчок к движению....и то и другое полезны... но все таки расслабление происходит при медитации..."мини смерти" ...
Наталья Чикирёва Интересно, а если не войти в состояние созерцания как можно услышать подсознание, прийти к самопознанию? Я только так пробовала. А Вы?
Наталья Чикирёва И еще. О наполнении гармонией каких двух энергетических потоков Вы говорите?
Включить дурака:)) ) Представить, что ум - это не ты, а что-то отдельно существующее... Но не с целью услышать что-то, а просто так.. . Попадаешь во взвешенное состояние - наблюдаешь, как приходят и уходят мысли .Что бы не пришло в голову все принимаешь и рассматриваешь внимательно: ) Такое впчатление, что мысли начинают убегать, им не нравится, что на них пристально смотрят со стороны:)
Анна Росина
музыка, моя любимая музыка помогает мне расслабиться.
Для меня это - секундное дело. Даже между делом я могу без труда такое проделывать. У меня это - с детства. Я такое умела делать еще тогда, когда и не слышала, что такому учатся.
Наталья Чикирёва Видимо дано) Гармония полная?
Простой метод. Поза буквой Z. Тихое спокойное место и молитесь Богу и слушайте Духа