Мистика, эзотерика

Как жить вечно? Душа это как подсознание. Может душа и есть подсознание. По замыслу кого она "прыгает" с одного тела в

в другое? И можно ли вспомнить кем был в последней жизни? Память в общем вспомнить.. подсознании порыться если память ушла в могилу с тем прошлым "я"... Вдруг попадётся знающий человек и поможет мне разобраться во всей это мистической системе...
Ничего мистического. Реинкарнация и закон кармы.
1. и так вечно живём,
2. по замыслу Бога, и она не прыгает, а может тысячи лет пребывать невоплощённой. А может сразу переродиться.
3. можно вспомнить, но зачем? судите по себе нынешнему.
Лена Иванова
Лучший ответ
!! Гулжайна !! Искакова можно вспомнить? Но как???
можно вспомнить помогут святые можно жить по долгу в одном теле если освободишься от колеса рождения и смерти я нашёл путь опасный и сейчас проверяю
Lulu *******
Вечности добиваются кроткие, кто идёт к Богу и соблюдает высшие нормы морали и нравственности, выбирает праведность и многогранное развитие, труд и учёбу.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
только достигнув определенного уровня реализации можно вспомнить свои прошлые жизни и узнать будущие (буддизм)
Прыжок из тела в тело осуществляется просто:
Покидая тело, на что направлен, чем захвачен, наполнен ум-того объекта он и достигает, в то состояние и впадает!
По этому и говорят: о чистом уме, где прекращается круговорот...

Вспомнить прошлые жизни можно: очищая ум от всего, что связывает... приведя его в покой то могут всплыть моменты из прошлого!
Хотя можно и без этого узнать-достаточно посмотреть на настоящее)
Дух (тэтан) и так живет вечно, саентология - пример способностей, http://m.youtube.com/watch?v=BP5LIniwtYc пример с 30 минуты, так что не переживайте, а "прыгает" из тела в тело по замыслу инопланетян - диск, книга "свободное существо" Рон Хаббард анонс почитайте, издательство "нью эра"
Valeriya Nerez