Мистика, эзотерика
Тело может жить без Души?
Как видишь из ответов, у некоторых живет, и ничего, у других живет, но не долго, а у кого-то этих тел больше, чем родственников) Очень напоминает вопрос о возможности жить на зарплату)
да может в виде растения
Мария Моргунова
а как же Друиды?
20 минут
Тело физическое, чтобы оставаться живым, должно находиться под управлением эфирного тела (биохимия). Но при этом, для управления телом через нервную систему, нужно астральное тело, сообщающее о состоянии тела и окружающей среды. Для разумного поведения уже нужно ментальное тело (животная половина). Выше всего этого и находится душа индивидуума, воплощаясь после смерти в другие тела. (ментальное тело человеческое, каузальное тело (тело программы воплощений), буддхическое тело (высший уровень мышления человека) и атмическое тело (тело внешней наставнической помощи развитию человека)).
Без души тело будет похоже на амебу по поведению.
Ну я же живу, так что может.
не
Зомби
может
может, но только в состоянии комы.
Нет, лишь существовать.
Без Мировой Души - неть!
Только так и может. Потому что души вообще нет.
Юлия Бутенко
да ладно? А кто же ты? Кусок мяса с костями?
ещё бы спросили что раньше появилось курица или яйцо)
компьютер может работать без тока, напряжения (энергия)? ответ очевиден.
Екатерина Сингалевич
Электропитание для компьютера - это еда для человека. Человек берёт энергию из еды. При чём тут душа?
может. например каждый раз когда ты спишь
души не существует
нет, но вот тело и душа может убить личность, заменив её другой.
Не может, т. к. Душа это типа жизнь, при смерти душа вылетает из тела, и тело остаётся в состоянии покоя, тоесть ты через душу управляешь телом, и кстати, физически доказано, что душа весит от 3 до 5 грамм