я есть Только пока он есть и течёт во мне и позволяет телу осознавать себя как душу, но если его не будет,тело умрёт, то и меня больше никогда, я только тело?
ещё прочитала о том, что у каждого есть Своя Пара тут в мире, дух который течёт в женщине это мужчина,она позволяет ему проявиться. а женщина это мёртвая статуя которой нет на самом деле, только пока он позволяет ей быть . и там даже умирать нечему, потому что никого и не было никогда .и если женщины не станет, то мужской дух найдёт новый сосуд
Мистика, эзотерика
Это правда что не будет тела и не будет души? а тело это сосуд для духа, который не является мной и по сути меня и нет
Здравствуйте! С одной стороны да, есть такая версия, она достаточно популярна, и с этим трудно поспорить.
Да, тело, становясь стареньким и дряхленьким, не может обеспечить движение, работу систем и органов, в том числе жизненно важных: сердца, лёгких, мозга и т.д. Да, "футляр" крошится, "дух вылетает"...
Но есть - в разных религиях и эзотерических школах - совсем другой подход...
...да, дух освобождается, но он не превращается в Ничто. По одним версиям, он вливается в Мировой Океан Энергии (Духа), теряя личностную идентичность - якобы до "нуля"...По другим он как-то держит свою "структуру" ...
Однако...есть и поправка к этой версии. Ничто не исчезает... Дух ("порционный, личный, идентифицированный") продолжает существовать в том или ином виде и качестве. Он будет ждать нового воплощения и, вероятнее всего, дождётся. Будете ли это снова Вы, с Вашей памятью, опытом, особенностями? Ваш потомок, с Вашей генетикой? Новая, улучшенная версия Вас?...Коронованная особа? Или будет вариант "на понижение"? На самом деле, ответа на этот вопрос не знает НИКТО.
Карма работает, это несомненно. Инкарнации и реинкарнации тоже, вероятно, существуют... Суть в том, что дух не может просто взять и умереть. Он вечен, как вечна Энергия. Вопрос вопросов, как именно будет воплощён Ваш личный "квант" энергии, Ваш личный дух.
Потому и важно постоянно работать над кармой, над её проработкой и улучшением... даже если это будет "на всякий случай". Приятное с полезным...
Есть потрясающая книга Стивена Левина "Кто умирает?"... Там есть ответы на многие Ваши вопросы. Основная идея: НИКТО НЕ УМИРАЕТ. Возможно, она Вам пока тяжеловата...но запомните это название.
https://royallib.com/book/levin_stiven/kto_umiraet.html

Тела наши, это одежды для души, как мужские, так и женские...душа вечна, а тела бренны, душа вечна, а тела редко доживают до 90-100 лет.
Если не будет тела, то пропадёт связь с этим миром. И что тогда будет - сложно сказать. Лично для каждого, кто умирает, мира вообще не станет. И люди все исчезнут.) Но тогда почувствуется настоящая свобода от обусловленного мира и от себя. Меня нет и поэтому всё хорошо)
Саша Захарчук
правда что раз я женщина то просто футляр? меня дух надул как воздушный шарик собой, энергия во мне течёт . потом он сдуется и меня никогда не будет, ведь я никогда не была жива или мертва, я просто тело ( футляр)
Саша Захарчук
? меня до паранойи тут просто один довёл ответчик, сижу с ума схожу теперь, так страшно