Мистика, эзотерика

Громче всех осуждает нечистый совестью. Больней всего бьёт униженный телом. Обличает нищету нищий духом.--ТАК ли это?

Не всегда так. Некоторые маньяки настолько ограничены умом, бездуховны и бесчувственны, что стараются почувствовать что-либо мучая жертву, делают эксприменты над другими, когда надо бы над собой это делать, чтоб этого понять и почувствовать. Вот почему они до конца наблюдают ...Но в основном вы правы.
Галия Шилмурзинова
Лучший ответ
Нет. Слова местами попутаны. "Громче всех осуждает нищий духом. Обличает нищету нечистый совестью. Больней всего бьет тот, у кого удар отработан и дыхание ровное".
Скорее да, чем нет.
Скорее всего подтасовка фактов и попытка объяснить многое - одним, то бишь все разложить по полочкам, навешать ярлыки, ..А ведь все разные, в каждом случае свои причины. Осуждают других почти все, одни - потому что сами такие, другие - что б в себе не копаться, третьи - потому что другого не умеют, ..а кто-то - не судит, а лишь высвечивает, выставляет напоказ ...
Садисты, маньяки, ..кто-то сам был жертвой, кто-то продукт воспитания, кто-то одержим силой из вне (марионетка) , кто-то ...
В любом правиле есть исключения, ..даже в этом )))
Лилия Рафикова
очередной набор стереотипов
Наталья 娜塔莎
Громче всех осуждает тот, кто сам такой. Остальное совсем не правильно. Больнее бьёт тот, кто получает от этого удовольствие и наслаждение. Нищие духом наследуют царствие небесное. Живущий в нищите материальной сознательно свободней любого обеспеченного, т. к. там где он, там и мир его и кто такого обличает просто завидует. Который просто не работает, ленится вызывает злость у некоторых, тем, что жив.
Elena Gladysheva
насилие бывает разным, допустим мне повезло очень богатые родители у меня дорогие машины, лучшие женщины (в генетическом плане), самые изысканные блюда, а ваш ребенок (не дай Бог конечно) болен, голоден у вас нет жилья, как думаете эта насилие над вами со стороны образованного и благополучного общества, и не каких маньяков не надо
Аня Мецкер
чистая правда, деточка=)
судящий смело искренне считает-что все свои грехи надёжно он скрывает)))... и так-во всём-чувство безнаказанности и превосходства..
Darina.kravchuk.01