Мистика, эзотерика
Это правда, что наше физическое тело предназначено больше для страданий, чем для наслаждений?
Возьмем, например, мизинец. Сколько можно из него получить наслаждений? Погладить, помассировать, пощипать, поместить в теплую воду, натереть ароматическим маслом. Ну вроде приятно :) А теперь представим: просто загнать под ноготь гвоздь... Так ведь еще можно много чего придумать и посильнее. Такой вот напрашивается вывод, а мы все пытаемся стать счастливыми в этом мире!
Да. Самые сильные и продолжительные наслаждения не связаны с телом.
Путь к Богу - это путь страданий, тернистый путь (но заметьте: душевные страдания гораздо болезненней, чем страдания физические) .
Так что, нельзя сказать, что именно тело предназначено для страданий.
Если будете читать жития святых с верой, то поймете, что без страданий невозможно научиться любить.
Каждому свое.
если средняя продолжительность жизни-70 лет, то наслаждений явно больше, от страданий жили бы лет... это зависит от физической выносливости
А чьё.это, наше.
Это глупость. Для чего предназначено физическое тело описано в источнике знаний.
Физическое тело связано с физическим миром.. . (Ах да я, ай да.. . МАЛАДЦА! Философически вешчь сказал! ))))
Физическое тело мы выбираем как раз из желания к наслаждениям, но страдания приходят как раз от избытка этими наслаждениями, и не умением пользоваться материальными качествами.
Что ты с физическим телом делаешь, для того оно и предназначено. А боль подсказывает, предназначено то тело предназначено, но идиотом то быть по отношению к своему телу совершенно не обязательно!
Физическое тело это как твой временный скафандр пока ты тут. И как всякий продвинутый гаджет у него есть куча систем стабилизации и оповещений о дисфункциях, ибо если произойдет его неисправимое повреждение, то прибывать в этом мире тебе станет невозможным и ты тут же удалишся. (смерть)
Эта боль не создана для твоих страданий она создана для того чтобы ты знал: "ага red allert!!!!нужно срочно починить себя что то я делаю не так" Будешь оккуратно с ним обращаться, страдать и болеть не будешь, тело тебе дано для новых возможностей и защиты твоего духа, а не для того чтобы ты его тыкал и говорил: " уууу так мне прикольной, ой а так нет.. . даже больно... крутой гаджет он заставляет меня что то ощущать... потыкаю ка я ся еще чуток... "
Тело всеголишь физический механизм, а то что внутри- сам ты-поистене прекрасно!; -)
Почему ты приводишь пример пальца? Можно взять в пример член. Если ударить по нему ногой, то конечно, больно. Но наслаждения он больше получает.
Так что бред какой-то ты пишешь
Как будешь использовать своё тело-всё зависит от наклонностей конкретного человека.
выбор каждого....
А зачем загонять под ноготь гвоздь? С такими примерами вам к доктору надо.
Что бы Жить хорошей и счасливой жизнью и страдать меньше, чем получать удовольствие нужно пользоваться Разумом, Бог дал нам его, и наличие разума отличает нас от живоных.
P.S. Стакан на половину полон, а не наоборот.
:))) ты же сам сказал уже все:)) ) хош так хош так:)))
Наше тело языком страданий показывает нам наши ошибки! Люди просто забыли как жить без страданий!
нет не правда!! ! Вспомни - когда получаешь царапины, ушибы, порезы - тело само по себе заживает, исцеляется. Мы предназначены для наслаждений.
На земле уже Рай, всего в изобилии. Познавайте себя и сейте плоды своих мышлений и тепла и любви на Земле станет еще больше.
Всё зависит, как Ты к этому относишся. А точнее будет так, как ты этого захочиш.