Мистика, эзотерика
Насколько сильно физическое тело контролирует нашу душу? Вот мне кажется, почему-то, что на все 99%.
В этом и беда. Если бы разум тела прислушивался к плачу и просьбам своей души ( которая находится в сердечной сумке) как бы мы сейчас жили,,,, представить трудно.
А что такое "душа". Может быть (скорее всего) , это такая же часть физического тела, только находящаяся в нейронах мозга.
да и замечательно... неконтролируемая деятельность - психиатрия чистой воды
Т. е. атомы и молекулы твоего тела - голодают, боятся, любят, и т. д. ?
Тело Человека контролируется его Душой и Духом.. .
Физическое тело - всего лишь скафандр...
они живут в разных плоскостях бытия и пересекаются не настолько часто для тотального взаимопроникновения....
А что может сделать туловище без силы духа.
К сожалению, информетром не обладаю, так что в процентном соотношении не скажу, но думаю, наши действия от тела и души зависят в равной степени, а дальше зависит от того, насколько требовательна душа и насколько требовательно тело. Естественно, что когда ты хочешь есть или справить нужду, духовные вопросы отходят далеко на второй план ))) Но желание воспринимать информацию от тела слабо зависит.
а на сколько сильно панцирь улитки контролирует саму улитку?
мне тоже кажется где-то на 99%
посмотрим с другой стороны,
пусть панцирь ограничивает,
но его функция защитить почти эфемерное тело улитки ,
позволяя ей жить, используя тот один оставшийся процент свободы не боясь большинства хищников
с телом тоже самое, фиксация нашего внимания на нашем теле,
не позволяет порвать наше неокрепшее сознание, хотя бы теми же товарищами из снов
мне тоже кажется где-то на 99%
посмотрим с другой стороны,
пусть панцирь ограничивает,
Просто человек не научился использовать все возможности души и разума - потому и использует чаще физическое тело - но на самом деле возможности души НЕ ОГРАНИЧЕНЫ !!!
Тело - сосуд для души. Пока душа в теле - тело живое. Душа ушла - тело умерло. Так что кто кого контролирует - еще вопрос. Другое дело, что потребности и у них разные. У тела - материальные потребности, у души - духовные и они (потребности) не совпадают. И если тело "зажирело" - оно слабо слышит голос своей души и не понимает её потребностей.. .
тело не контролирует нашу душу, оно инструмент для самопознания. не ищите врагов в себе, иначе придется кусать себя же за жопу.