Мистика, эзотерика

Зачем появилась душа и для какой цели она будет жить вечно?

Elena B
Это средство, инструмент.
Остальное зависит от осознанности \ НЕ осознанности хозяина \ раба.
Аяулым .....
Лучший ответ
единый отделил себя от себя чтобы любить себя вечно
Ольга Величко
Ирина Купава ничего себе. запомню.
На определённом этапе совершенствования данного участка Естества одухотворённой планете Земля понадобилась новая энергия, вот и появились души, как индивидуальный фактор - каждая душа чтобы идти дальше к вечности, должна совершенствоваться, это невозможно без соблюдения Законов Мироздания, высших норм морали и нравственности.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Земляне представляют собой крохотную часть вселенского человечества, обитающего на бесчисленных планетах и звездах Мироздания. Земное человечество живет в особо трудных условиях, а Земля является, в Солнечной системе, полигоном для взращивания особо сильных, умом и сердцем, людей. В Солнечной системе кроме Земли населены Венера, Меркурий, Нептун, Юпитер, и некоторые иные планеты. Уран готовится к принятию жизни. Высокоразвитые люди живут на самом Солнце. Материальность тел и образ жизни людей на разных планетах различны. Землянин в своем земном теле, конечно, не сможет жить на Венере. Но суть всех людей - их индивидуальность везде одна и та же. Облекая свою индивидуальность в местное тело, землянин может жить на любой планете, если, конечно, готов к этому духовно. Названные планеты населены боле развитыми, чем земляне, людьми. Они проходят 5,6,и 7 круги эволюции, тогда как земляне находятся на 4 круге. Но есть планеты, населенные людьми, отстающими от землян, как, например Сатурн. Сотворение и взращивание человечеств хорошо отлаженный процесс, испытанный на опыте многих сообществ. Цель его - наполнить Вселенную высокодуховными и счастливыми людьми. Развитие человечеств на планетах взаимосвязано, опережающие помогают отстающим.
нет никакой души есть ум (сознание) он никогда не был создан или рожден и никогда не умрет
Т&
Татьяна &
...а кто тебе лично это обещал???
Светлана *
Я не тело – я Душа!
Уже не раз здесь появлялся.
С задачей видно не справлялся,
Что снова тут я оказался.

Там, Свыше с этим не спешат,
Должны, как следует развиться,
А что бы нам не повториться
О прошлом память удалится.

И так вот каждый раз сначала
Проходим своей жизни путь
Лишь нам решать, куда свернуть:
Свобода воли, в этом суть.

Соблазнов здесь, увы, не мало,
Должны себя преодолеть,
Без страха чтоб вперед смотреть
И больше уж не умереть.
Юлия Максимова
Чтоб сохранить знания и опыт прошлых жизней для следующих
Ленчик Сырых
Душа в человека как ароматный запах у цветка который появился тоже из-подволь и постепенно!!
Ирина Купава запишу в цитаты. очень красиво. сами придумали или вычитали. если сами- тооо... ах.
Душа-- сирота.
Ольга Балаева
службе богу - цель такая у души
дух и душа смертны.
Oksana Adonina
Душа не материальна. Она есть и будет покуда существует живой мир. Природные условия создали всё живое со своим набором чувств и эмоции. Душа нужна для общения с окружающим миром, улучшая его.
Из интереса она создала САМА СЕБЯ. Оставаясь при этом проекцией Бога, не может она стать тленной, хоть убей!
Чтобы мы жили. Чувстволи боль, утрату, потерю душа после смерти взлетает на небеса и там мы начинаем новую жизнь