Мистика, эзотерика

Бесмертие . Это великий дар? Или проклятье? Лично я бы не хотел бы жить вечно теряя близких и дорогих людей .

А вы как думаете? Жить скрыватся ото всех .Видит как меняется мир . Нет уж мне такого щастья и даром не нужно . А вы как думаете ?
Это плата за бессмертие, ничего тут не поделать
Айгуль Абишева
Лучший ответ
.. тут религиозный тупик - рано, или поздно всё надоест, или просто на земле станет не протолкнуться.
и придётся самоубиваться, а это - низзяяя.
Анна Фадеева
А вместе с любимыми? Да, пожалуй, тоже утомительно...
Ири На
Зато можно бесконечно размножаться. Вся планета будет населена вашими родственниками.
Ирина Грищенко
Рабига Сарсенова где-то смахнул скупую слезу Савельев)))
Придурок ты личный.... бессмертие зарабатывают люди.... и не пустопорожней болтовней...
elenashtatnova
Это очень тяжело!! Смотреть и видеть не людей туфту обманов и двойных стандартов и чем дальше тем все жестче и бесчеловечнее!! Но чувство-инстинкт самосохранения притупляется и человек в мыслях адаптируется к завершению этой жизни теряя нити -родных близких и далеких на которых и держится эта жизнь!!
Именно поэтому переводить в вечную жизнь будут весь колхоз сразу.
Этот перевод и анонсируют как апокалипсис.
Маленькие умники. После тридцати, как максимум, все так живут, теряя близких.
Лида Тарасова
Значит вы еще примитивный человек в своем сознании, если привязаны к близким и родным и у вас вся жизнь сводится к ним.
Но жизнь не в близких и не родных. И бессмертие и дается тем, кто это осознал.
Марина Тюрнина А я не хочу этого осозновать . Не хочу становится бесмертным . Пусть я буду примитивным тупоголовым . Но я хочу к Богу быть рядом с ним пусть даже не с ним а хотя бы рядушком . Меня к нему конешно не допустят но хотя бы рядушком . И смотреть от туда на эту грешную землю
смерть это переход в скрытое) по факту мы все безсмертные и на виду у тех кто уже в скрытом
Нас всех обнуляют, стирают память перед новым рождением .мы все бессмертны .страшно быть бессмертным, если тебя кинули тонуть в бездонное море связанным. в котором тонуть можно вечность. а хорошо жить бессмертным это счастье
Марина Тюрнина А кто стирает пеамять? И зачем
Когда начнёте Жить, тогда и поймёте, что смерти нет.
Любой ученый Вам скажет, что времени нет, это лишь ментальная конструкция. Иллюзия.
А Жизнь - это движение к совершенству, возможное только при открытом Любви, сердце.
Больше Любви - больше Жизни и Радости... Сознание же не исчезает со сменой временной одежды - тела, а меняет одеяния в зависимости от окружающей среды...
Один человек продал свою душу дьяволу за бессмертие, но отдаст он её как только умрёт. Этот человек убивал, рисковал. Никто не мог его убить, только он сам. Но не мог обзавестись талантом: ни писать, ни рисовать, ни выступать... Он подумал, что Дьявол забрал душу. Именно по этому у него ничего не выходит. Хотел пойти в церковь, раскаяться. Авось, душа вернётся. Но ему встретился "продавец". Мужик разозлился, потребовал вернуть то, что забрал дьявол. В ответ владыка сказал: "Не возможно обучится тому, к чему не расположена твоя ДУША". И вернул "ЭТО" человеку. "ЭТИМ" оказалась совесть. Вот почему совершая злодеяния, он ничего не испытывал. Она мужика замучился, и тот повесился. В аду его ждал демон.

Интересная история

Но я считаю, что будет скучно жить вечно. Но мне норм. Пойду поем детей