Вещие сны - подсказка Вашего подсознания о том, что не видит или не хочет видеть сознение. Оно (сознание) так защищается.
А вот дар это или проклятие решать каждому для себя.
Кто-то согласен с высказыванием «Ибо во многия знания много печали, приумножающий знания приумножает скорбь» ( Екклесиаст. 1:18) и предпочитает лучше не знать.
А мне больше нравится выражение: "Предупрежден, значит, вооружен»
Тем более это же мне подсказывает МОЕ подсознание (себе надо доверять)) , а не больное воображение какой-то гадалки ))))
Удачи Вам в толковании диалога с Вашим подсознанием. Потому что именно тут основная проблема (для меня) , очень мудрено рассказывает)))
Мистика, эзотерика
Вещие сны-это дар иди проклятье?
Вещие сны, по моему -это дар. А неумение или невозможность его понять и истолковать - вот это проклятие. Особенно, если тебя предупредили, ты истолковал неправильно, и только когда предупреждение исполнилость с точностью... и только тогда ты понял... вот тога сам себя проклинаешь. Это точно со мной было.
наверное все же дар
это дар-предупреждение человека от опасностей или болезней-несчастных случаев и катастроф и т. д.
умейте анализировать такие сны-лучше записывайте их и сравнивайте события потом происходящие-так вы научитесь оберегать себя.
Мне снятся вещие сны которые на 100% сбываются в жизни-во сне они очень тяжелые и я переживаю и все чуствую.
Через некоторое время это-же событие пороисходит в жизни-но я уже не переживаю-я все это видела во сне и мои эмоции невоспринимают реальность на нервном уровне-я просто наблюдаю за происходящим -пусть даже это трагедия-но я ее уже пережилв в вещем сне.
ар скажут те кто не разу не сталкивался с этим
я скажу - проклятье
Если человек знает, что с ними делать - это дар, если не знает - это проклятье.
Если человек не хочет знать о своем будущем и хочет жить настоящим то эти сны -проклятье.
Это попытка достучаться до сознания...
Если Вам приснился вещий сон о том что вы сломаете руку к примеру. То вопрос можете ли Вы это изменить как то? Если не можете то это по сути ну как сказать. Бесполезное знание. Ибо Вам сказали "Дорогой Иван в понедельник в 6 утра Вы сломаете руку". Сделать Вы уже ничего не можете только сидите ждёте.
А если Вам приснился сон в котором Вам сказали например "туда не ходи, сюда ходи. а то снег в башка попадёт". Это наверное что то уже полезное ибо Вы уже туда не пойдёте.
когда как
Как уже передо мной сказали, это происходит подсознательно. Вообще подсознание эта сильная штука, если уметь с ним обращаться.
Вывод: это ни то и не другое, и такое бывает почти у каждого.