Мистика, эзотерика
Расскажите мне о вещих снах
Я давно хочу как можно достовернее узнать природу вещих снов. И услышать примеры из жизни, если есть. Могут ли сны сбываться? От чего это зависит? Можно ли как-то повлиять на то, чтобы тот или иной сон сбылся? Расскажите, пожалуйста, если кто знает..
Вещие сны – удел избранных людей, которых отличает одно общее качество - полная отдача своему делу. Когда вся жизнь целиком посвящена одному делу, их мозг вырабатывает определенные навыки действия в той или иной области, в работе мысли появляется некая навязчивость в хорошем смысле этого слова. Для поэта остаток дня, который имел место, мозг по своей инерционости складывает в логическую форму, рифмуя это (Пушкин) ; у композитора - придавая мелодичность (Шуман) ; у художника - создавая великолепие рисунка (Рафаэль) . И это реальные факты, все эти люди часть (всего лишь малую часть!) своих произведений «увидели» во сне, а, проснувшись, передложили на бумагу.
В религиозных источниках часто можно встретить факты пророческого ночного видения теми или иными пророками. Но видят же пророки, а не кто-то другой. Пророк этот тот человек, который познал в достаточной мере истинность миросоздания, живя любовью к ближнему своему. Такому занятию посвятил всю свою жизнь, страдал, молился, любил и прощал. Без этого набора, где есть всецелое посвящение религиозной науке миросоздания (навязчивость - в хорошем понимании) никто ничего не увидит. Никто и ничего (пророческого)!
Вещий сон может прийти только к одержимому бесами (за редкими исключениями к святому, но это не наш случай) . Поймите наконец, что человек обладает только теми способностями, которые ему дал Бог, те. только сенсорными, а не экстрасенсорными. Всякие предвидения и т. д. доступны только ангелам, в том числе и демонам. Если что сбывается, об этом могли поведать во сне только демоны. Но радости от бесовских откровений будет немного. Избегайте этого...
Феномен веших снов нерзгадан наукой, поэтому достоверное определение, а уж тем более разъяснение этого явления ты не найдёшь.. . а вот пример я могу рассказать, если тебе уж так интересно. У меня иногда происходили моменты во снах которые потом осуществлялись сами по себе в ближайшее время: приснилась, например, встреча с другом и в этот же день она произошла, или преснилось сало и что я его ем, в этот же день пришлось пол дня питаться салом так как есть, кроме него, было нечего; иногда снилась музыка которую среди дня я слышу на яву.. . возможно я рассказал бы и ещё если бы всё запоминал из снов.... лично мне кажется что де жа вю связано с вешими снами, думаю ты сама понимаеш как.
А на счёт природы веших снов то я сторонник теории о том что мозг во время сна переходя в состояние ИСС перестаёт различать прошедшее будушее и настояшее времена тем самым способен заглянуть в интересуюшее всех нас будушее.. .
P. S.
"различия между прошлым, настоящим и будущим-не более чем иллюзия"
Альберт Эйнштейн
P. S.
Альберт Эйнштейн