Мистика, эзотерика

А экстрасенсорные способности - это дар или проклятие. Вы бы хотели ими обладать?

Ирина Селина
Ни за что не хотела бы этим обладать! Безусловно - проклятие.
Татьяна Денисенко
Лучший ответ
Это дар, которым нужно ещё уметь распорядиться, чтобы он не превратился в проклятие:))
Maрия Крылова
Ваш вопрос для меня звучит так - Зрение и слух это дар или проклятие ? ))
Это искушение. В той или иной степени они есть у всех и их можно развить. Только вот на пользу ли это для нас?
Рита Струг
никто не спрашивает
Liza Mafia
Это дар, который при неправильном использовании может стать проклятием. Я такими способностями не обладаю, но и нет желания их иметь.
Даша Макарова
еси ты поступаешь как велит твой Дух - это дар, еси идешь против - проклятие.. .
хотела я или нет - никто не спрашивал.. .
:-)
А если уже.... что дано то дано хочешь не хочешь у каждого свой крест по жизни.
УКРАЛИ МОЙ НИК! Жесть просто.. . Способности - истинные способности - это счастье!
Ирина Селина хорошо, придумаю новый
Истинно, истинно говорю: у Иисуса, апостолов, святых и прочих церковных
авторитетов - это дар. У остальных - это от дьявола.
это естественное состояние - какой дар! как говориться - пыль стряхни и увидишь истину.
Это естественные способности любого Человека, которые раскрываются по мере Духовного роста. Но сейчас так много практик по раскрытию способностей.. . это может нанести вред неподготовленной психике...
Татьяна Никишова Человек растет духовно лишь очищая душу покаянием.Развивая экстрасенсорные способности,,человек взращивает гордыню.возвышается над людьми..Много сейчас "Ловцов душ"-видно время сейчас непростое..
Дар как и всё в жизни, только надо ещё иметь и духовность что бы не почернеть
Елена Жиленко
это себе внушение, теоретически каждый человек может предположить что будет с им или с кем то другим....
Оксана Немиро
Это Дар, конечно, хотелось бы его иметь
Действительно, Экстрасенсорика-это и дар, и проклятие. Представьте, каково это-видеть мертвецов, чужие смерти, то, что обычные не видят, и поэтому могут считать Вас ненормальным. Это как запретный плод-хочется, но запрещено. Давно, я мечтала иметь такие способности, но сейчас, когда видишь, какие это муки и ответственность, только"для прикола" мне их иметь не хочется.
Ардак Xabudulla
Главное в этом деле-направить энергетику в правильном направлении...
Экстросенсов не существует, есть просто люди у которых те или иные чуства развиты лучше.
Наталья Сергеева-Липиса это и есть экстрасенсы - что грубо говоря - сверх чувствование...
:-)
это всё что нужно в моей жизни -- истинные способности - это счастье!
Лучше не играть с огнем - в неумелых руках может так обжечь, что мало не покажется!
Любой способностью надо уметь распорядиться.
То, что с выше дается -Прими))))))))