Мистика, эзотерика

Отчего люди сходят с ума и заболевают шизофренией? Как это объясняет эзотерика?

В основном - это одержание. Захват физического тела.
Люди не просто видят или слышат тонкий план, а именно исполняют что им приказывают духи
Моля Адилкулова
Лучший ответ
Теряется связь с Богом ;ибо сказано ; Кого Юпитер хочет покарать того он лишает разума
Майя Михайлова
потеря осознанности личности
Людмила Домиловская А почему это происходит?
какой то прорыв, не знают что это, пугаются и так далее
Araik@ Orinbaeva
...мало ли сколько Шайтан себе прибрал?

Clipeum post vulnera sumere....:((((
Это вопрос вос-Питания, шизотерики здесь не при чём.
Пища от слова пищит, начинает пищать так громко, что затмевает голос разума.
Алдынай Хертек
Шизофрения может быть генетически в вас заложена, если кто-то из родственников был шизофреником. Но даже, если у вас в семье были шизофреники, это еще не значит, что вы будете им. Так что живите спокойно. Все зависит от жизни, от ситуаций.
Людмила Домиловская Я пока здорова. Наблюдаю просто это явление каждый день на проекте.
Шизофрения чем то похожа на одержимость, сущностью или бесом.
Юлия Виниченко
Глютен.
Однозначного ответа никто не знает. Говорят это сбой в генетике. Но, скорее всего это болень тонкого плана
Люди сходят с ума от безделья. Или скорее даже от скуки.
От того, что не хотят они осознать, как открыть свое сердце Богу.
Не хотят, не умеют жить. Мучат совесть их и сомнения. Не любовь. Не приятия. Сожаленья...
Изначально в нас 9 сущностей одного высшего Я. Остальные 8 не всегда в нашем мире. И если активируется связь хотя бы между двумя близкими сущами )))
Юля Новикова