Мистика, эзотерика
Почему моя жизнь не несет никакой ценности?
Ну я и сам могу ответить... но я просто не могу быть оптимистом... я с детства не вижу ничего (!) хорошего ни в жизни ни в смерти... Я боюсь умирать но моя жизнь беспросветна! как быть? Зачем тогда жить?
Сегодня ты накормил дворового кота, завтра дал совет школьнику, померил семейную пару, починил кран соседке, перевел бабушку через дорогу, защитил девушку от хулигана, вот так в одной цепочке каждый играет свою роль в нужный момент жизни), ..так все сообща творим историю)))
землю удобришь потом)
не волнуйся - ничья не несет. радуйся что хоть не вред как например убийцы диктаторы изобретатели оружия. если ты таков как говоришь- то от тебя одна польза- радость и спокойствие от хорошего безобидного человека. ну и ты сто процентов кем то любим- значит еще и любовь даришь.
Эта жизнь - бесценный вклад в развитие Вашей души которой уже миллиарды лет. Не несет ценности? Вы просто не имеете право так говорить.
на этот вопрос только ты сам можешь исследовать и ответить себе
Любая жизнь имеет ценность, тем более человеческая. Не несите ерунды.
В первую очередь надо жить, чтобы делиться!
Делиться своими впечатлениями, своим опытом, своими знаниями!
Когда люди не могут найти чем заняться полезным - я называю это "зажрались".
Смысл жизни очень прост - живи и радуйся, проявляй себя как можешь, найди то, что лучше всего у тебя получается и приноси пользу!!!
дааа тяжело
Кто тебе сказал, что не имеет ценности? Если тебе не нравится твоя жизнь, это не значит что она не имеет ценности! Это означает что ты не так глуп, чтобы упускать отрицательные моменты жизни из внимания. Если хочешь повысить свою ценность в своих же глазах то попробуй подстроить мир под себя
для начала тебе надо определиться - для КОГО твоя жизнь не несет никакой ценности. это очень важно. второе- можешь ли ты произнести вслух слово "Я! ", какие ощущения вызывает?. теперь произнеси вслух "МЫ" - а здесь какие ощущения?. теперь подумай чем отличается "я" от "мы", дав сначала определения каждому. "я"- это кто? если не можешь ответить, покажи пальцем туда кто такой "я", может быть это лампочка на потолке?, потом кто такие "мы"? усади их всех за стол и угости чаем, всех до единого из тех кто "мы".